Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

СпортИркутск

2984

14.11.2005, 14:11

В Иркутске прошел кубок области по пауэрлифтингу

В этом году турнир был посвящен 10-тилетнему юбилею областной федерации силового троеборья и собрал более 120-и участников со всего региона.

На вопрос, почему они выбрали такой тяжелый вид спорта, почти все участники соревнований по пауэрлифтингу отвечают - чтобы победить себя. У сильных людей, как ни странно, хватает слабостей. Которые необходимо - преодолевать.

Александр Колчанов, удачливый бизнесмен и троеборец с семилетним стажем. Из-за работы ему пришлось ненадолго прервать с пауэрлифтингом. Из-за работы ему пришлось ненадолго прервать с пауэрлифтингом: «Вернулся, потому что здоровье возвращать нужно, спорт для здоровья. Сколько можно сидеть на пятой точке – разнесет».

В этом году федерация пауэрлифтинга Иркутской области отмечает свой 10-летний юбилей. Валерий Володько стоял у истоков зарождения силового троеборья в нашем городе. Он - первый среди иркутян мастер спорта международного класса: «В мое время все начинали с тяжелой атлетики, конец 80-х, начало 90-х. В пауэрлифтинг приходили из тяжелой атлетики и из подвалов, культуристы. Тогда не хватало соревнований, чтобы проверить свои силы. Стали организовывать соревнования. С этого все началось».

Петр Груздев, президент Федерации пауэрлифтинга Иркутской области: «В начале нашего развития все было на дилетантских началах, то сейчас мы стали профессионалами в работе. Об этом заявляют наши коллеги и наш президент – Богачев».

По словам президента областной федерации пауэрлифтинга, за последние годы уровень соревнований заметно вырос. В этом году Кубок собрал более 120 спортсменов. Среди участников - десятикратная чемпионка мира Светлана Теслева и неоднократный призер российских и мировых первенств - Константин Лебедко, На этом турнире они - в очередной раз - установили новые рекорды Иркутской области.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

СпортИркутск

2984

14.11.2005, 14:11

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=25861

Bytes: 1790 / 1790

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

4345

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

7397

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

3911

28.02.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14764

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18211

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

10727

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8240

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

54118

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8586

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

66559

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13673

07.06.2023

Да будет лето: в Иркутске прошёл велозаезд в честь открытия сезона при участии Эн+

Трудно поверить, но в Иркутске открылся летний велосезон. В честь этого состоялся юбилейный велозаезд по знаковым местам регионального центра. В организации приняли активное участие молодежные советы компании Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск

7556

27.04.2023

Лица Сибири

Пономарёв Алексей

Буянов Роман

Лобков Артем

Наводников Дмитрий

Мордвинов Игорь

Шапенков Алексей

Носов Дмитрий

Пашинский Сергей

Некрасов Андрей

Язев Сергей