Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

19119

27.06.2024, 07:42

Игорь Бутман и Леонид Агутин выступят на фестивале «Ангара-Джаз» при поддержке ИНК

В Иркутске состоится первый Всероссийский молодежный фестиваль-форум «Ангара-Джаз» при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Хедлайнерами мероприятия выступят Игорь Бутман и Леонид Агутин.

Фестиваль пройдет с 13 по 14 июля на территории архитектурно-этнографического музея «Тальцы». «Ангара-Джаз» включает две сцены под открытым небом. Основной площадкой станет сцена «ИНК-Мейнстрим», где выступят молодые джазовые коллективы со всей России – более 100 артистов. На второй сцене состоятся концерты Леонида Агутина и Игоря Бутмана.

Гости фестиваля также смогут стать участниками образовательных программ, партнерских спецпроектов, творческих мастер-классов и познакомиться с историей уникальных памятников архитектуры и этнографии XVII – начала XX веков.

В частности, ИНК планирует организовать музыкальные и спортивные мастер-классы, развлечения для детей. Также в соцсетях Иркутской нефтяной компании состоится розыгрыш билетов на фестиваль.

По итогам форума лучшие пять из 12 музыкальных коллективов-участников получат возможность создать собственные шоу-кейсы под наставничеством Московской академии джаза и презентовать их в рамках фестиваля «Джаз на Байкале».

«Сейчас появилось огромное количество молодых и талантливых музыкантов из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, с Дальнего Востока. Уверен, что на «Ангару-Джаз» будет большое количество заявок. Это будет фестиваль молодости, музыки, красоты и истории. Мы планируем сделать мастер-классы, творческие встречи, джем-сейшн. Надеюсь, что всё получится. Мы постараемся сделать так, чтобы в будущем состоялся и второй такой фестиваль, и третий, чтобы «Ангара-Джаз» стал еще одной культурной жемчужиной. Планы у нас большие», – отметил Игорь Бутман.

«Мы рады поддержать первый молодежный джазовый фестиваль «Ангара-Джаз». Уверены, он станет настоящим праздником музыки, который позволит молодым талантам проявить себя и вдохновить новое поколение музыкантов», – сообщил генеральный директор ИНК Яков Гинзбург.

Фестиваль организован Фондом поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана, Фондом поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале» при поддержке министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Иркутской области.

Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) — независимый производитель углеводородного сырья в Восточной Сибири. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). ИНК в 2023 году вошла в топ-5 среди лучших работодателей ТЭК и в топ-100 лучших работодателей России рейтинга HeadHunter.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

19119

27.06.2024, 07:42

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=261722

Bytes: 2862 / 2699

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

МС-21: провал в деталях

Проект ближне-среднемагистрального лайнера МС-21, некогда провозглашенный флагманом возрождения отечественного авиапрома, рискует окончательно превратиться в его нарицательный символ – символ системного кризиса, управленческой неэффективности и фундаментальной неспособности выполнить поставленные ...

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесТранспортПолитикаИркутск

22043

20.11.2025

Бюджет Иркутской области: стратегия выживания в условиях дефицита

Проект бюджета Иркутской области принят в первом чтении. И хотя впереди еще два рассмотрения (первое из которых состоится уже 26 ноября, а может, сразу и последнее), уже сейчас ясно, что бюджет составлен в рамках осторожного и прагматичного планирования в непростых финансовых условиях.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

17644

19.11.2025

«Сквер созидателей»: в Усть‑Куте при поддержке ИНК появилось новое пространство для горожан

В Усть‑Куте 27 октября состоялось открытие «Сквера созидателей» – современного общественного пространства, созданного при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК) к 25‑летнему юбилею предприятия.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

9415

31.10.2025

АО «Труд» и «сибирский долгострой»: экономика политической лояльности

Назначение АО «Труд» подрядчиком на строительство обхода села Шерагул на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» стало ожидаемым, но оттого не менее тревожным сигналом для экономики Иркутской области.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

14848

30.10.2025

Группа «Илим» призывает помощь государства

Целлюлозно-бумажная промышленность России рискует скатиться в убытки на фоне высокой ключевой ставки, укрепления рубля, сужения экспортных направлений и снижения спроса на внутреннем рынке.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

16666

29.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

5701

27.10.2025

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

17305

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

25630

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

20945

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

23927

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

28226

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

25035

02.10.2025

Лица Сибири

Хасанов Геннадий

Мордовской Петр

Торунов Евгений

Баженова (Горбачева) Светлана

Пушкарев Иван

Бакуров Евгений

Лукин Валерий

Лабунский Илья

Романова Яна

Мошкин Николай