Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаТранспортИркутск

20654

02.12.2024, 01:26

Телеграм Иркутска за неделю: карма Алексея Кудрявцева и погодные аномалии в преддверии зимы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 ноября по 1 декабря включительно.

Соблюсти чистоту рядов

Продолжает закручиваться уголовная и грязная история о деяниях иркутского нардепа Алексея Кудрявцева. После выхода скандальной истории о мошенничестве с недвижимостью в СНТ Иркутска партия власти решила наконец соблюсти чистоту рядов и разобраться с поведение Кудрявцева.

Ну а тут как в старой шутке: мужчина, проснитесь… А мужчина-то и не спал.

Иркутский дрын (@irkdrin):

Хорошего дрына может получить депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия или угрозой его применения). Расследование на контроле прокуратуры Иркутской области. Дело возбуждено по результатам проверки, организованой после заявления от пострадавшего – депутата ЗС Иркутской области Александра Гудкова. Ранее в СМИ прошла информация, что единоросс Кудрявцев напал на Гудкова из-за разногласий в совместном бизнесе (не смогли поделить грузовик с кран-бортом). По версии Кудрявцева, он хотел вернуть «отжатый» Гудковым грузовик. В реальности сделка была фиктивной, Кудрявцев просто переоформлял свои госномера на грузовик Гудкова, чтобы замести следы в скандале с хамской ездой. Позже номера вернули владельцу. Реальная причина конфликта - отказ Гудкова давать деньги бывшему партнеру Кудрявцеву. Месяцем ранее Кудрявцева лишили водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.

Спецкорр (@Speckor38):

В худшем для Кудрявцева случае - отделается штрафом. А так скорее всего дело даже не дойдет до суда. Его либо закроют по примирению сторон, либо развалят по истечению срока давности. Затягивать дела чиновники и депутаты хорошо научились. Вспомните дела Березовского или Хрычова. Практика наработана.

Иркутский коррупционер (@irkutskcorruption):

Депутат Думы города Иркутска Алексей Кудрявцев исключен из партии «Единая Россия». Решение принято президиумом регионального политсовета.

Скандальный депутат стал фигурантом уголовного дела по статье «Самоуправство с применением насилия или угрозой его применения» за драку с депутатом Законодательного собрания и его деловым партнером Александром Гудковым. Также уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении его помощника Никиты Бутакова. Расследование криминальных действий последнего поручил взять на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Алексей Кудрявцев не раз становился участником криминальных историй, но выходил сухим из воды. Сейчас дело принимает серьезный оборот, особенно если следственные органы внимательно посмотрят контракты его фирм на городских субподрядах.

Байкальский писыч (@baikalpisych):

Депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев подал заявление о выходе из Единой России. Областной Президиум политсовета рассмотрел его и удовлетворил.

Видимо ранее только одной пьяной езды было недостаточно для этого, а ведь в других регионах одного подобного обстоятельства хватало, чтобы ее члену распрощаться с партбилетом.

Всего за последние пару месяцев Кудрявцев подвергся административному наказанию в виде лишения права водить автомобиль, и стал главным фигурантом уголовного дела о драке.

Большие вопросы вызывают также его подряды, полученные в бытность у руля Иркутска Дмитрия Бердникова.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Как пояснил руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Брянский, такое решение было принято депутатом после ряда консультаций.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию и заявление Алексея Владимировича, Президиум политсовета принял соответствующее решение. Мы принимаем политические решения, опираясь на имеющиеся юридические факты и основания. Конечно, мы будем продолжать следить за ситуацией и принимать соответствующие своевременные решения, - отметил Дмитрий Брянский

Скрепные единороссы после того, как даже в Парагвае узнали о выкрутасах Лехи Кудрявцева, вынужденно приняли жесткое решение по нему. Ждём, что ИРО ЕР и комиссию по этике, а также руководство гордумы тоже "представят Кристиной". Может тогда единороссов будут уважать и бояться)))

Пробки могут быть и в 11 баллов?

В Иркутске прошедшая неделя поразила жителей необъяснимым диапазоном погодных катаклизмов: от снегопада до проливного ливня и поистине апрельской капели.

Так и встретили зиму иркутяне: по уши в снегу и лужах. А что делать, дорожники-то не справляются… а тут уж со всеми вытекающими последствиями.

Байкал без фильтров (@baikalnofilters):

Вслед за мощным снегопадом Иркутск накрыла очередная аномалия: впервые за 20 лет в конце ноября пошёл дождь. Накануне горожане утопали в 25-сантиметровых сугробах, а теперь лавируют между потоками грязи и льда, стараясь не угодить под снег, падающий с крыш.

Причиной стала неожиданная волна теплого и влажного воздуха. Однако синоптики предупреждают: уже ночью дождь сменится снегом, температура начнет падать, а на дорогах появится гололед.

В итоге, зима не заставит себя долго ждать: к выходным столбики термометров снова опустятся до минусовых значений днём и -12 градусов ночью, а с 1 декабря начнутся полноценные морозы.

Оттепель оказалась скоротечной.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Коллеги сетуют, что не видно как город убирают.

Просто наш славный воевода застрял в снегах в полях под Шелеховым, едучи из своего поместья в городишко Иркуцк. Но его лихой ближник боярин Серёга Кладов выслал ему туземный отряд на помощь, чтобы прорвали снежное окружение и вызволили нашего надёжу Руслана. Они ещё затемно с песнями убыли на операцию спасения воеводы.

Уже скоро он будет на месте, возглавит битву со стихией и покажет всем неверящим в него, как они были не правы.

Стилистика, орфография и пунктуация сохранены

Фото: pinterest.com, irk.ru.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаТранспортИркутск

20654

02.12.2024, 01:26

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=268049

Bytes: 6777 / 5863

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

1120

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

1103

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

1874

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

4930

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13115

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

11465

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7950

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11810

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

14467

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14716

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9714

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10964

10.03.2026

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Шергин Роман

Корк Бертольд

Екимовский Олег

Шпетер Александр

Панченко Сергей

Ощерин Леонид

Рихванова Марина

Будаева Светлана

Кабатов Денис