Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

7168

30.12.2005, 11:53

Второй международный конкурс детских рисунков "Славянский родник" прошел в городе Клайпеда в Литве

Его участниками стали дети из 198 школ Германии, Канады, Белоруссии, России и других стран. Дипломами первой и второй степени были отмечены и юные дарования Иркутской области.

В пустом классе областной школы искусств - все воспитанники разошлись на каникулы - Таня Арбатская работает над пейзажем. На улице минус тридцать, но юная художница рисует раннюю осень - говорит, что зимой ей не хватает солнца и красок. Танина стихия - живопись, игра оттенков.

Валентина Аникина, преподаватель Иркутской областной школы искусств: «Ее живопись очень красива, прямо на живописи поставили печать, что, все забираем в методический фонд. Это значит для показа ее работ другим учащимся, как нужно работать в цвете, как нужно мазок класть».

Танина картина под названием "Кругосветное путешествие Крузенштерна", получила диплом второй степени на международном конкурсе в Литве. Таня - ничего не знала ни о самом конкурсе, ни о том, что на него отправлена ее работа: «Я пришла со школы, мне Валентина Петрововна позвонила, сказала, что моя работа победила на выставке. Я ничего сначала не поняла, я не знала какая работа, какая выставка».

Конкурс организован при поддержке генерального консульства России в Клайпеде. По словам устроителей, главная его цель - пробуждение в детях интереса к национальной культуре, истории, христианским святыням. Он проходит второй год подряд, на это раз жюри рассмотрело более трех тысяч работ.

Кроме Тани Арбатской, дипломы конкурса получили еще пять юных художников из Ангарска, Шелехова, Иркутска.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

7168

30.12.2005, 11:53

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=26877

Bytes: 1526 / 1526

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.10 06:36
Более 600 громкоговорителей проверят в Красноярском крае. Жителей просят не паниковать

05.10 23:25
Новосибирский подросток пойдет под суд по делу о диверсии

05.10 22:37
Новосибирску нужно больше восьми миллиардов на жилье для сирот

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

Лица Сибири

Величко Александр

Журавлев Игорь

Данилова Наталья

Матвийчук Виталий

Лобанов Александр

Кузаков Дмитрий

Шишкина Юлия

Емелин Алексей

Сумароков Павел

Наговицын Вячеслав Владимирович