Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2491

16.01.2006, 16:14

Ночной шестичасовой забег под названием "Крещенская ночь" состоялся накануне в спорткомплексе "Труд"

Особенностью состязания стала нехарактерная для мероприятия малочисленность - участников набралось всего шесть человек. Стартовав в одиннадцать вечера в субботу, марафонцы бегали по манежному кругу до пяти утра.

По правилам состязаний, спортсменам разрешено делать небольшие перерывы, чтобы, например, выпить кофе или перекусить. На протяжении всей ночи судьи фиксировали количество оборотов вокруг манежа, сделанных каждым из бегунов. По этим результатам определяли лидеров, которые, возможно, и будут представлять Иркутскую область на всероссийском многочасовом забеге "Ночь Москвы". Победителям вручили дипломы и медали. Среди награжденных ангарчанин Виктор Цепаев. В число лидеров он не вошел, но, тем не менее, его сочли достойным медали: шестидесятидевятилетний марафонец, недавно перенесший операцию, провел на беговой дорожке четыре часа.

Виктор Цепаев, участник забега "Крещенская ночь": «Хотел 30 километров пробежать - преодолел, захотел полный марафон. Мне время неважно, мне важно было пробежать, а за сколько меня не интересует».

Ольга Кырова, участница забега, председатель организации любителей бега "Круг": «У нас музыка играет, мы бежим, разговариваем по очереди, кто с кем, рассказываем, все новости друг о друге узнаем. Кто, где, на каких соревнованиях побывал, съездил, что новенького, как дела, потому что и встречаемся-то в основном на соревнованиях с народом, да редко когда по телефону общаемся».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2491

16.01.2006, 16:14

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=27101

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.01 11:21
В Новосибирской области работодателя наказали за дискриминирующую вакансию

15.01 11:08
Исполнительным директором НПФ «Микран» назначен Сергей Касаев

15.01 11:06
Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

15.01 10:58
В магазине одежды в Улан-Удэ обнаружили контрафакт на 1,9 миллиона рублей

15.01 10:40
В 130-м квартале Иркутска продают здание с планетарием

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

Лица Сибири

Федоров Александр

Парцей Петр

Болотов Николай

Тимофеев Максим

Чайковский Антон

Мизиренков Андрей

Миль Михаил

Владимиров Владимир

Цыбикмитов Зоригто

Ковалевский Валерий