Артур Скальский

© Копейка

Иркутск Иркутск

2764

29.01.2006, 03:29

Два района Иркутска соединит виадук

Расстояние от остановки "Узловая" и микрорайона Ново-Ленино в Иркутске сократится на 10 километров благодаря строительству виадука, который соединит эти два района. Администрация обещает выделить средства на строительство из городского бюджета.

Комиссия во главе с мэром города Иркутска Владимиром Якубовским побывала на месте будущего строительства и оценила масштабы работ. Виадук признали аварийным и закрыли в 2001 году, специалисты из управления Восточно-Сибирской железной дороги разобрали путепровод в 2004-м. Сейчас почти готова проектная документация для строительства нового моста, на данный момент она проходит экспертизу, результаты которой будут известны в середине февраля.

В общей сложности весь проект от остановки "Узловая" до улицы Розы Люксембург обойдется городу в сумму около 96 миллионов: 45 миллионов будет стоить строительство самого путепровода, 30 миллионов — подъездные дороги к нему, 20 миллионов — мост через ручей, который находится на подходе к путепроводу. Виадук поднимут над контактной сетью, он станет шире — если раньше проезжая часть была 7 метров, то сейчас будет 10; пешеходную часть увеличат в два раза, и общая ширина моста в итоге составит 13 метров. Также должна быть увеличена ширина подъездных путей и восстановлено асфальтовое покрытие. На самом виадуке будет проведена реконструкция опор: их сделают выше и будут положены новые балки.

Перед администрацией города стоит задача начать работы в этом году и в 2007-м полностью завершить строительство. Как заявил председатель городской думы Андрей Лабыгин, на ближайшем заседании депутатский корпус рассмотрит вопрос о выделении денег из городского бюджета на строительство виадука.

По информации пресс-службы администрации г. Иркутска

Артур Скальский

© Копейка

Иркутск Иркутск

2764

29.01.2006, 03:29

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=27406

Bytes: 1749 / 1734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Лица Сибири

Бронштейн Виктор

Цыбиков Аркадий

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Шандрук Олег

Кравчук Олег

Головина Екатерина

Хаптагаев Сергей

Карасев Михаил

Белых Леонид

Щуко Андрей