Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

18189

03.03.2025, 22:44

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Я в профессии», концерт «Весеннее настроение» и спектакль «Дуры мы, дуры...»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 4 по 10 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Мастер-класс «Я в профессии»

4 марта Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает всех желающих на мастер-класс «Я в профессии».

Занятие проведёт дизайнер, педагог дополнительного образования детей и взрослых, педагог студии дизайна Школы креативных индустрий в Молчановке Алина Лужецкая. В ходе мероприятия посетители научатся подбирать шрифтовые пары, стилизовать фото, работать в графическом редакторе и создавать плакаты.

Дата: 4 марта, 14:00;

Место: Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского; улица Лермонтова, дом 253;

Стоимость: 350 рублей.

Мастер-класс «Байкальский салатник»

Во вторник жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Байкальский салатник» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса посетители смогут овладеть основами гончарного дела, узнать о традициях и технике работы с глиной и создать миску с необычным дизайном. Участники выкрутят основу изделия за гончарным кругом и придадут нужную форму. После гости смогут приступить к декору и реализовать свой творческий потенциал. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет довести изделие до совершенства.

Дата: 4 марта, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 2500 рублей.

Концерт «Весеннее настроение»

5 марта все желающие смогут посетить концерт «Весеннее настроение» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

Концертную программу исполнит композитор, органист Дечебал Григоруцэ. В ходе мероприятия слушатели смогут почувствовать приближение весны, насладиться композициями, которые передают атмосферу этого времени года. В концертной программе прозвучат сочинения Вивальди, Моцарта, Грига, Григоруцэ и других композиторов.

Дата: 5 марта, 17:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-700 рублей.

Дуэль

В среду Театр юного зрителя имени Вампилова приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мистическую драму «Дуэль».

Постановка повествует о жизни и творчестве Александра Пушкина. На сцене зрители увидят историю всей жизни поэта и его взаимоотношений с современниками Малиновским, Данзасом, Кюхельбекером, Пущиным, Николаем I, Гончаровыми и другими. Персонажи его произведений Земфира, Пугачёв, Ленский и другие тоже становятся участниками происходящих на сцене событий.

Дата: 5 марта, 18:30;

Место: Театр юного зрителя имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 550 рублей.

Квиз «Идут века, но Пушкин остаётся»

6 марта Библиотека № 14 – «Синегорье» приглашает всех желающих старше четырнадцати лет на квиз «Идут века, но Пушкин остаётся».

Посетителей ожидает интеллектуальный турнир, в ходе которого каждый сможет познакомиться с биографией Александра Пушкина, узнать о связи поэта с Иркутском и декабристами. Участники окунутся в мир «Евгения Онегина» и «Барышни-крестьянки», получат возможность применить накопленные знания, смогут интересно провести время и узнать множество интересной информации. Игра рассчитана на несколько команд от 10 до 20 человек в каждой.

Дата: 6 марта, 12:00;

Место: Библиотека № 14 – «Синегорье»; бульвар Рябикова, дом 36;

Стоимость: 200 рублей.

Двенадцать стульев

В четверг Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова приглашает всех желающих на спектакль «Двенадцать стульев».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Зрители увидят авантюриста Остапа Бендера и застенчивого конторского служащего Ипполита Воробьянинова. Знакомство персонажей превращается в историю двух охотников за фамильными бриллиантами. В пресс-службе театра уверяют, что перед зрителем откроется калейдоскоп перипетий, событий, крылатых фраз, зажигательных танцев, песен и неожиданных эффектов.

Дата: 6 марта, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-400 рублей.

Дуры мы, дуры…

7 марта Иркутский музыкальный театр приглашает гостей и жителей города старше восемнадцати лет на спектакль «Дуры мы, дуры...».

На сцене зрители увидят трёх лучших подруг: Таню, Ларису и Наилю. Героини ценят свою дружбу и всегда готовы прийти друг другу на помощь. Накануне Нового года женщины остаются волею судьбы без своих половинок и решают встретить праздник вместе. Однако грустить и скучать дамам не придётся, ведь подруги задумали устроить личную жизнь главной героини — Татьяны. Решать судьбу Татьяны будут только зрители.

Дата: 7 марта, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 700-1200 рублей.

Познавательная программа «Путеводные звёзды»

В субботу Большой иркутский планетарий приглашает всех желающих на познавательную программу «Путеводные звёзды».

В ходе мероприятия посетители просмотрят фильм производства студии Московского Планетария. Вместе с сыном космонавта и его бабушкой участники понаблюдают за картой звёздного неба, с помощью которой находили дорогу путешественники. Зрители узнают, какие сокровища таит ночное небо, где искать Полярную звезду и как находить известные созвездия.

Дата: 8 марта, 14:00;

Место: Большой иркутский планетарий; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400-500 рублей.

Выставка «Взгляд портрета»

9 марта иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Взгляд портрета» в Усадьбе Сукачёва.

В экспозиции представлены около 30 работ мастеров России и Европы XIX–XXI веков из собрания Иркутского художественного музея. Посетители увидят бюсты, малую скульптуру, барельефы, которые показывают, как менялось отношение скульптора к портрету за последние 200 лет. Впервые публике будут представлены «Мальчик» Екатерины Кушелевой, «Едущий на коне» и «Девушка с венком» неизвестных мастеров, а также многие другие ранее не экспонировавшиеся произведения.

Дата: 9 марта, 10:00;

Место: Усадьба Сукачёва; улица Декабрьских Событий, дом 112;

Стоимость: 70-300 рублей.

Мастер-класс «Интерьерная картина с поталью»

В понедельник Гуманитарный центр — библиотека имени семьи Полевых приглашает всех желающих на мастер-класс «Интерьерная картина с поталью».

На занятии посетители займутся созданием интерьерной картины, используя краски с добавлением текстурной пасты и потали. Участники изучат особенности работы с поталью, поговорят о композиции, разберут цветовые сочетания и с помощью мастихина поработают со штукатурными массами. Инструмент выбирается в соответствии с тем, какой эффект гости желают получить, а для создания особых деталей можно использовать дополнительные приспособления.

Дата: 10 марта, 10:00;

Место: Гуманитарный центр — библиотека имени семьи Полевых; микрорайон Университетский, дом 70;

Стоимость: 300 рублей.

Фото: ogirk.ru, irk.kolokol.school, vk.com/irkutsk_dramteatr, vk.com/irkutskmusicaltheater, vk.com/tuz_irk, филармония38.рф, Яндекс Карты, wikipedia.org, museum.irk.ru, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

18189

03.03.2025, 22:44

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=274225

Bytes: 8524 / 7217

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Сквозь время», лекция «Семь чудес России» и спектакль «Белая уточка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры. Выставка «Сквозь время» 2 сентября арт-галерея «Диас» приглашает гостей и жителей города на выставку мозаики «Сквозь время».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

1536

01.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Автоматическое рисование», квиз «Славное море — священный Байкал» и программа «День знаний»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 26 августа по 1 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12242

25.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12642

19.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Палитра монгольской души», мастер-класс «Портрет, рисунок» и концерт «Весёлая карусель»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 августа в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14690

11.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15674

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8176

05.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Арт-детектив», игра «Этномарафон» и программа «Химик и космос. Двойной опыт»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 5 по 11 августа у иркутян появится возможность посетить мастер-классы, игры и выставки. Квест «Тайны города И» 5 августа Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18266

04.08.2025

Корифей иркутской сцены. Валерию Жукову – 85!

65 лет на иркутской сцене и более 200 сыгранных ролей: Замухрышкин, Ляпкин-Тяпкин, Тузенбах, Эпштейн, Шарлемань и многие-многие другие. 3 августа 85-летний юбилей отмечает старейший актёр Иркутского академического драматического театра имени Н. П.

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

26738

03.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Это просто космос», выставка «Девушка и Луна» и мастер-класс «Однажды в Хогвартсе»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 29 июля по 4 августа у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18552

28.07.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16535

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13955

22.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», занятие «Чей клюв лучше?» и мастер-класс «Гусь-обнимусь»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 июля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры. Музейное занятие «Чей клюв лучше?

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21920

21.07.2025

Лица Сибири

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Карасев Михаил

Батищев Сергей

Каландаришвили Нестор

Менг Александр

Артюхов Евгений

Малышенко Виктор

Кузняная Галина

Шпрах Владимир

Голышев Валентин