Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

17818

16.04.2025, 15:53

Мэр Иркутска отчитался о работе за 2024 год

Мэр Иркутска Руслан Болотов 15 апреля отчитался перед городской думой о работе, проведённой в 2024 году. Как раз вовремя — 21-22 апреля комиссия и дума будут выбирать нового градоначальника.

В достижения себе иркутский городской голова записал укрепление инженерного каркаса, полное завершение реконструкции КОС Правого берега и разработку проекта реконструкции КОС левого берега, подключение к централизованному отоплению микрорайона Зелёный, тепловой луч в Рабочем и строительство новых коллекторов канализации и КНС «Нижний Бьеф».

Много говорили о дорогах. По программе БКД отремонтировали 26 участков длиной 28,4 километра, 21 километр дорог в частном секторе, начали ремонт путепровода на Батарейной. Запустили 80 новых автобусов большого класса вместимости и один малый ПАЗ. Вышел новый трамвай.

Благоустроили 10 общественных пространств и 25 дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды.

Реализовали 15 «Народных инициатив» и 40 проектов «Есть решение» партии «Единая Россия», в том числе установили площадки, благоустроили скверы, установили стелы и арт-объекты.

В конце своего доклада Руслан Болотов особо отметил системное и эффективное взаимодействие органов исполнительной и законодательной властей. А дума особо отметила качественную и заметную работу мэра на благо города.

Горожане только ничего не видят. Отчётов не читают, наверное.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

17818

16.04.2025, 15:53

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=276151

Bytes: 1512 / 1414

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

2174

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

6183

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

11737

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8576

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9488

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10822

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

12001

06.08.2026

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9232

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

12052

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

12796

03.08.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения

Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте». Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14862

31.07.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

17188

31.07.2026

Лица Сибири

Писарев Павел

Шкурбицкий Василий

Дубас Анатолий

Федоровский Игорь

Кригер Вадим

Климов Антон

Баженова (Горбачева) Светлана

Шмидт Александр

Щепин Андрей

Горбенко Константин