Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт

2531

06.02.2006, 17:41

Региональный этап массовой гонки "Лыжня России" прошел накануне в Иркутске

На лыжной базе сельскохозяйственной академии собралось около 15 тысяч энтузиастов в возрасте от пяти до 80 лет.

Организаторы забега планировали, что в нем примут участие около 12 тысяч человек. На лыжню вышло более 15 тысяч. Большинство жители нашего региона, но приехали и гости из Бурятии, Читы, Кемеровской области. Каждый мог сам себе выбирать дистанцию - 5 или 10 километров. Почти сразу после начала массовой гонки стартуют VIP-персоны. Среди них губернатор Иркутской области Александр Тишанин.

Александр Тишанин, губернатор Иркутской области: «Настроение бодрое. Вдохновляет сегодняшний праздник. И, даже то, что сегодня здесь 15 тысяч человек говорит о том, что у нас единство общества. Это единение душ и духовности».

Длина вип-дистанции в этом году 2 тысячи 6 метров.

Победители же определялись среди женщин и мужчин на каждой дистанции. Это была десятка лыжников, которые пришли первыми. Среди девушек на 5-ти километровой дистанции лучший результат у Ксении Исаковой.

Ксения Исакова, победительница лыжной гонки среди девушек на дистанции 5 километров: «Мне 14лет, занимаюсь лыжами 3 года у Попугаева Александра Ивановича в Братске. Впечатлений очень много, потому, что народа очень много, поэтому и впечатлений много».

Среди мальчиков первое место у Антона Суднева. У женщин на дистанции 10 километров первой финишировала Наталья Файфер, у мужчин - Михаил Иванов. Двенадцать лучших лыжников примут участие в финальной гонке, которая состоится в Подмосковье в конце февраля.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт

2531

06.02.2006, 17:41

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=27664

Bytes: 1494 / 1494

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Багдаев Батодалай

Ильющенков Вячеслав

Лбов Александр

Абдулина Роза

Иванченко Евгений

Силивончик Александр

Лукин Валерий

Ташкинов Владимир

Кампф Алексей

Осадчий Алексей