Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт

2695

06.02.2006, 17:41

Региональный этап массовой гонки "Лыжня России" прошел накануне в Иркутске

На лыжной базе сельскохозяйственной академии собралось около 15 тысяч энтузиастов в возрасте от пяти до 80 лет.

Организаторы забега планировали, что в нем примут участие около 12 тысяч человек. На лыжню вышло более 15 тысяч. Большинство жители нашего региона, но приехали и гости из Бурятии, Читы, Кемеровской области. Каждый мог сам себе выбирать дистанцию - 5 или 10 километров. Почти сразу после начала массовой гонки стартуют VIP-персоны. Среди них губернатор Иркутской области Александр Тишанин.

Александр Тишанин, губернатор Иркутской области: «Настроение бодрое. Вдохновляет сегодняшний праздник. И, даже то, что сегодня здесь 15 тысяч человек говорит о том, что у нас единство общества. Это единение душ и духовности».

Длина вип-дистанции в этом году 2 тысячи 6 метров.

Победители же определялись среди женщин и мужчин на каждой дистанции. Это была десятка лыжников, которые пришли первыми. Среди девушек на 5-ти километровой дистанции лучший результат у Ксении Исаковой.

Ксения Исакова, победительница лыжной гонки среди девушек на дистанции 5 километров: «Мне 14лет, занимаюсь лыжами 3 года у Попугаева Александра Ивановича в Братске. Впечатлений очень много, потому, что народа очень много, поэтому и впечатлений много».

Среди мальчиков первое место у Антона Суднева. У женщин на дистанции 10 километров первой финишировала Наталья Файфер, у мужчин - Михаил Иванов. Двенадцать лучших лыжников примут участие в финальной гонке, которая состоится в Подмосковье в конце февраля.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт

2695

06.02.2006, 17:41

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=27664

Bytes: 1494 / 1494

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Меделянов Андрей

Калищук Андрей

Ведерников Александр

Будуев Николай

Алтарева Валерия

Шантуров Анатолий

Кайдаш Андрей

Семенов Дмитрий

Сильвестров Николай

Балтатарова Евгения