Артур Скальский

© Политический Иркутск

ПолитикаИркутск

9242

15.02.2006, 19:19

Юрия Фалейчика вызвали на дуэль

17 февраля Иркутский Политический Клуб(ИркПК) пройдет в формате программы на НТВ «К барьеру».

Тема дуэли: "объединение УОБАО и Иркутской области".

Программа:

18:00 – 18:05 Открытие:

Валов Александр Игоревич, председатель ИркПК.

1-ый тур (участникам дуэли дается по 5 минут, чтобы защитить свою позицию)

18:05-18:10 Фалейчик Юрий Иосифович, депутат Законодательного собрания Иркутской области, выступает за объединение регионов.

18:10-18:15 Павел Николаевич Дудин, инициатор единственной "иной" группы против объединения.

2-ой тур (между участниками дуэли в результате перекрестных вопросов завязывается дискуссия, каждый из участников отстаивает свою позицию)*

18:15-18:40

3-ий тур (каждый из участников словесной дуэли, по очереди, вступает в дискуссию с координатором, Валовым Александром)*.

Вопросы гостей (отфильтрованные координатором)

Примечание*

Во втором туре разрешается умеренно перебивать своих противников, но не координатора (для дуэлянтов).

В третьем туре разрешается перебивать координатора, но только во время спора (для дуэлянтов).

Дуэль состоится по адресу: Иркутск, ул.Карла Либкнехта 19 «В».


Биография Дудина Павла Николаевича

Дудин Павел Николаевич, 22 июля 1984 года рождения (г. Улан-Удэ), в 2001 г. окончил среднюю общеобразовательную школу № 47 и поступил на I курс юридического колледжа Бурятского государственного университета.

Был в числе организаторов студенческого самоуправления ЮК.

В 2003 г. по итогам двух государственных аттестационных экзаменов Павел получил диплом с отличием об окончании юридического колледжа и был зачислен на третий курс юридического факультета БГУ.

Наряду со студентами других факультетов является учредителем Республиканского общественного движения Федерация студенческого самоуправления БГУ (ФССУ). Является автором проекта по развитию студенческого самоуправления, получившего в марте 2004 г. грант на реализацию от Государственного комитета Республики Бурятия по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В ноябре 2003 г. командирован в Уральский государственный технический университет – УПИ для обмена опытом между студенческими организациями г. Екатеринбурга и ФССУ.

С октября 2003 г. является членом Ученого Совета Бурятского государственного университета, где осуществляет представительство и отстаивание интересов студентов.

При Государственном комитете Республики Бурятия по делам молодежи, физической культуре и спорту с декабря 2003 г. является представителем студенчества БГУ, в октябре 2004 г. избран Председателем Координационного Совета студентов высших и средних профессиональных учебных заведений при Госкомитете.

В августе 2004 г. принимал участие в организации и проведении V Международного Фестиваля молодежи и студентов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, проходившем в г Улан-Удэ.

25 октября избран представителем Координационного совета студентов в Молодежной палате при Народном Хурале РБ (без членства).

С сентября 2004 г. Павел осуществляет работу в республиканском отделении Российского представительства международной студенческой организации "ELSA" (ЭЛСА, Европейская Ассоциация студентов юристов, штаб-квартира в г. Брюссель), являясь его соучредителем и Президентом.

В октябре 2004 г. командирован в Великий Новгород на V Национальное собрание "ELSA - Россия", где принимал участие в межрегиональной научно-практической конференции "Правовые основы регулирования инвестиционных проектов в субъектах РФ". В ходе участия в Национальном собрании были установлены дружественные связи БГУ с высшими заведениями Великого Новгорода, Уфы, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Владивостока и ряда других городов.

В ноябре 2004 г. представлял студенчество Республики Бурятия на II Всероссийском студенческом Форуме в г. Томске. В ходе работы Форума внес ряд предложений по совершенствованию механизма взаимодействия между студенчеством и органами государственной власти и местного самоуправления. Явился инициатором сбора подписей в поддержку предложения о признании работы оргкомитета Форума неудовлетворительной ввиду не обеспечения участников Форума необходимыми условиями.

В январе 2005 г. участвовал в организации II Республиканского Форума молодежных лидеров Бурятии.

С 30 марта 2005 г. является директором Автономной некоммерческой организации "Союз студентов Республики Бурятия".

Награжден благодарственными письмами, грамотами и дипломами юридического колледжа БГУ, Бурятского государственного университета, Новгородского государственного университета, Госкомитета РБ по делам молодежи, физической культуре и спорту.


Биография Фалейчика Юрия Иосифовича

Родился 4 августа 1959 г. в г. Ачинск Красноярского края.

Имеет два высших образования: в 1981 г. окончил Красноярский политехнический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство» (квалификация инженер-строитель), в 1995 г. – Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «менеджмент» (квалификация менеджер).

Трудовой путь начал в сентябре 1981 г. стажером-исследователем Ленинградского инженерно-строительного института.

С ноября 1982 г. по апрель 1984 г. работал мастером Красноярского СМУ треста «Красноярскстальконструкция».

С апреля 1984 г. по ноябрь 1984 г. -- руководитель группы ВНИПИ «Промстальконструкция», г.Красноярск.

С ноября 1984 г. по январь 1990 г. -- главный инженер Ангарского СМУ треста «Красноярскстальконструкция» Минмонтажспецстроя СССР в г.Ангарске

С января 1990 г. по ноябрь 1990 г. -- мастер, старший прораб Ангарского СМУ треста «Союзтеплострой» Минмонтажспецстроя СССР.

С ноября 1990 г. по январь 1996 г. работал в должности директора ТОО призводственного объединения «СВЕТ», г.Ангарск.

С января 1996 г. по сентябрь 1996 г. – председатель Совета негосударственного пенсионного фонда «Восточная Сибирь», г.Ангарск

С сентября 1996 г. по февраль 2004 г. – депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель комитета по собственности и экономической политике

В марте 2004 г. назначен заместителем главы администрации Иркутской области, затем первым заместителем руководителя администрации губернатора Иркутской области - помощником губернатора области.

19 декабря 2004 года избран депутатом Законодательного собрания 4 созыва, по 6-му избирательному округу (г. Ангарск).

Артур Скальский

© Политический Иркутск

ПолитикаИркутск

9242

15.02.2006, 19:19

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=27903

Bytes: 6366 / 6344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: банкротство «Окинского», кадровая перестановка в «Единой России», борьба с медведями и новый врио мэра Тулуна

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 28 сентября по 4 октября.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаБратья меньшиеИркутск

4278

05.10.2026

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7714

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

14274

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9203

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14756

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8284

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11077

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8050

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9005

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8468

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8301

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10169

28.09.2026

Лица Сибири

Шопен Виктор

Клевцова Ольга

Мальцев Николай

Лобанов Александр

Пивень Виктор

Цындыжапов Артем

Дронов Михаил

Агаев Ваха

Капитонов (Козлов) Андрей

Барышников Виталий