Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2018

02.03.2006, 11:54

Дума Иркутска рассмотрит вопрос о снижении налогового бремени для представителей малого бизнеса Иркутска

Уплачивающих единый налог на вмененный доход. Вопрос о внесении изменений в систему налогообложения в виде так называемого ЕНВД рассматривался на заседании Совета по малому предпринимательству при мэре Иркутска.

В частности на совете было принято решение понизить коэффициент налогообложения К-2, от которого во многом зависит размер единого налога. С 2006 года налог на вмененный доход по этим параметрам регулируется органами местного самоуправления. За 2005 год поступления от него в казну города составили порядка трехсот миллионов рублей. В 2006 запланирована примерно такая же сумма. Хотя в мэрии считают, что за счет понижения коэффициента К-2 она может быть несколько меньше ожидаемой. На заседании так же в частности было отмечено, что только совместная работа городских властей и предпринимателей позволит повысить уровень собираемости налогов. В городской казне будет больше денег, которые направят на благоустройство Иркутска и решение социальных вопросов.

Валерий Попов, начальник главного экономического управления администрации Иркутска: «Цена вопроса значительная. Снижение налоговой нагрузки. Есть такой коэффициент К-2. Его мы решили снизить с 1 до 0,9 и выйти с этим предложением на заседание городской Думы».

Владимир Якубовский, мэр Иркутска: «Мы сегодня и идем с предложением к вам понизить коэффициент, вырезать, не повысить, хотя мы и имеем на это право, а понизить. Давайте мы дальше будем выстраивать диалог, вы открыты по отношению к власти, власть готова строить отношения и идти на понижение этого коэффициента с учетом понимания, что мы делаем с вами».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2018

02.03.2006, 11:54

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=28227

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

20.08 17:43
Два подростка получили травмы в авариях на мотоцикле и мопеде в Красноярском крае

Лица Сибири

Савельев Виктор

Бердников Дмитрий

Григорьев Михаил

Тенигин Алексей

Емелин Алексей

Ирильдеев Вячеслав

Чимэдийн Сайханбилэг

Творогова Елена

Кондрашова Марина

Головных Иван