Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

It`s my life... Иркутск

3045

06.04.2006, 16:26

Двумя новыми артистами из Иркутска пополнится состав единственного в мире шоу лилипутов «Сияние маленьких звезд»

Сейчас труппа находится на гастролях в нашем городе. Пока до всемирной известности новичкам, конечно, далеко. Но, говорят администраторы шоу, у иркутян есть достоинство, которое просто необходимо в цирковом карьерном росте - большие амбиции.

Из этой кастрюли, вопреки законам циркового жанра, не появится ни кролик, ни пара голубей – артистка Галя не настроена сегодня показывать фокусы, она просто готовит обед. Главный ценитель кулинарного искусства - брат Сергей. История двух иркутян, которым уже за 30, как из той песни, где "она была так легка, что могла на барабане танцевать". Танцевальная карьера Галины и музыкальная - Сергея закончилась с развалом любительского цирка. Возможность вновь ощутить себя артистами, героям представилась случайно – в город приехало единственное в мире шоу лилипутов. После представления иркутяне пришли к руководителю труппы на просмотр со своим лучшим номером - выбивание хлыстом из рук ассистентки различных предметов.

Сергей Стрельченко: «Я можно сказать начинающий – есть люди, которые могут разрезать бутылку шампанского – открыть в смысле, яблоко разрезать щелчком, но что для этого нужно – репетиция, репетиция и репетиция. У меня этого пока нет».

После осмотра гардероба Галина выносит вердикт – надеть на контрольный просмотр совершенно нечего. Однако же на новые наряды денег пока нет – пенсия по инвалидности слишком мала. Небольшой достаток плюс бестактность окружающих пока составляют основное содержание жизни брата и сестры.

Галина Стрельченко: «Настолько люди дикие, что даже не знаю. Был, например, случай – раз мама идет – не заметила, а дочка ей сказала, а мама ее взяла и отругала. А некоторый раз наоборот - мама возьмет дочку развернет и покажет на меня, пальцем ткнет».

На такие мелочи как интервью «звезде» всемирно известного шоу отвлекаться некогда - в самом разгаре подготовка реквизита для представления. Дима Прохоров, а на манеже клоун Проша – яркий пример того, как может измениться жизнь лилипута. 8 лет назад он также уехал из Иркутска вместе с гастролерами. Сейчас ему 26. Он гордость цирка. Как часто бывает с клоунами, вне арены Проша не очень весел. Ему «везет» в уличных игровых автоматах, а вот в любви, не очень.

Дмитрий Прохоров, артист цирка «Сияние маленьких звезд»: «Была маленькая девушка, которую я полюбил, но не получилось у нас – разошлись, просто она работает на сцене, на Украине, а я тут, как видите».

Майя Рычанова, руководитель труппы: «Интеллектуально они все развиты, интересуются искусством, очень большая взаимовыручка, они в коллективе быстро приживаются. Легко ранимые, но вместе с тем ласковы и добры. Среди них нет ни алчных, ни жадных».

На оформление иркутян в труппу "маленьких звезд" уйдет несколько недель. Сережа и Галина почти счастливы, "почти" потому что бутылку шампанского для праздничного обеда им в соседнем магазине не продают. Говорят, маленькие еще. На что артисты отвечают – только ростом.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

It`s my life... Иркутск

3045

06.04.2006, 16:26

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=29072

Bytes: 2916 / 2916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.01 11:21
В Новосибирской области работодателя наказали за дискриминирующую вакансию

15.01 11:08
Исполнительным директором НПФ «Микран» назначен Сергей Касаев

15.01 11:06
Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

15.01 10:58
В магазине одежды в Улан-Удэ обнаружили контрафакт на 1,9 миллиона рублей

15.01 10:40
В 130-м квартале Иркутска продают здание с планетарием

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

Лица Сибири

Шкурбицкий Василий

Айдаров Александр

Гоголев Александр

Оболкин Александр

Потапов Владимир

Хомич Александр

Дыдыкина Елена

Слепнев Борис

Собканюк Екатерина

Самойлович Владимир