Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

4928

07.04.2006, 01:10

Захват офиса "Транснефти" в Ангарске. Подробности.

6 апреля в 14 часов 15 минут в Ангарске был захвачен офис компании "Транснефть". Захват осуществила группа Национал-большевистской партии.

Как сообщил журналисту БАБР.RU один из руководителей иркутского отделения партии Максим Воронцов, захват офиса явился запланированной акцией протеста против планов "Транснефти" по прокладке нефтепровода в бассейне озера Байкал.

Национал-большевики блокировали офис с находящимися внутри охранниками, символически скрепили дверь цепью и занялись распространением листовок с призывом в защиту Байкала среди собравшихся зрителей.

Приехавший наряд милиции задержал троих национал-большевиков. К чести ангарской милиции, обошлось без применения силы и каких-либо противоправных действий. Задержанные были отправлены в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении, после чего без задержки отвезены в мировой суд, где были приговорены к штрафу в размере 500 рублей с каждого.

По словам Максима Воронцова, целью группы был не захват офиса как таковой, а демонстрация протеста в отношении ангарского представительства "Транснефти". О дальнейших планах иркутского отделения НБП пока неизвестно.

Напомним, что НБП принимает активное участие в протесте против планов "Транснефти". Митинг, состоявшийся 18 апреля в Иркутске, прошел под усиленной охраной членов этой партии. Несанкционированный митинг, состоявшийся 29 марта в Иркутске, также прошел при активном участии представителей НБП.

Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

4928

07.04.2006, 01:10

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=29083

Bytes: 1456 / 1456

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.04 17:23
Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

17.04 17:13
Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

17.04 17:11
Сдавшая мандат Алена Миронова получила должность зампредседателя в правительстве Красноярского края

17.04 17:08
Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

17.04 16:15
С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

17.04 16:11
Мэр Верещагин рассказал о планах обновления площадок над будущим метротрамом

17.04 16:02
Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

17.04 15:58
Алексея Бадарханова отправили в СИЗО по обвинению в особо крупном мошенничестве

17.04 15:03
В Новосибирске коммерсант получил срок за получение подкупов

17.04 15:01
Красноярский край направит 239 миллионов на развитие туризма. Турпоток намерены увеличить на 60%

Лица Сибири

Казакевич Анатолий

Аликберов Геннадий

Назимова Анжелика

Ильиных Сергей

Худайнатов Эдуард

Хартаев Валерий

Семенов Вадим

Воронов Сергей

Габов Роман

Скворцов Сергей