Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1685

15.04.2006, 13:31

Стихийные свалки заполонили окрестности Иркутска

Причина чаще одна и та же: люди не желают платить спецавтохозяйствам за вывоз мусора. Накануне инспекторы автодорнадзора провели рейд. Специалисты говорят: результаты проверки неутешительные.

Пост ГАИ в предместье Марата. Первый нарушитель остановлен. "Данный мусор должен быть прикрыт пологом, чтобы не рассыпался и не разлетался при движении. Водитель мусор не прикрыл, за что будет привлечен к административному штрафу", - сказал Иван Добровольский, инспектор пресс-службы ГАИ г.Иркутска.

Водитель, которого задержали на посту, говорит, что таких правил не знал, и добавляет: вывозить мусор на городскую свалку дорого. Кроме затрат на горючее, приходится еще платить и за разгрузку на территории полигона. Один кубический метр отходов стоит около 16 рублей. Полная машина КамАЗ - более ста. В день здесь выгружают до 500 машин. В дни месячника по санитарной очистке города и того больше. Правда, в это время привозить сюда мусор можно бесплатно. Только необходимо в администрации округа взять специальные талоны. "Талоны должны быть со штампом администрации и заполнены: номер автомобиля, организация и откуда везете мусор", - сообщила Юлия Арыгина, оператор ЭВМ полигона твердых бытовых отходов г.Иркутска.

Инспекторы управления автодорожного надзора говорят, что окрестности Иркутска - одна большая свалка. Половина содержимого - строительный мусор. Остальное - бытовой и отходы торговых точек.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1685

15.04.2006, 13:31

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=29269

Bytes: 1407 / 1407

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

11.04 16:27
В котельной на ЭВРЗ в Красноярске отключат четыре из пяти котлов. В Минэкологии пригрозили вмешательством

11.04 16:16
Арбитражный суд признал оскорбительной рекламу доставки суши и роллов «ЁбиДоёби» из Северска

11.04 16:06
Их стало четыре: на пост мэра Иркутска подана ещё одна заявка

11.04 15:56
70-летний мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Романовка

11.04 15:21
В Новосибирске снова зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе

Лица Сибири

Карасев Михаил

Цыбикмитов Зоригто

Галяутдинов Ильдус

Рубцов Александр

Жвачкин Сергей

Грачев Иван

Мелкоступов Артём

Войцехович Елена

Ратнер Михаил

Хомич Альбина