Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Скандалы

3666

21.04.2006, 09:28

Центр гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций просит защиты

Центр по ГО и защите населения от чрезвычайных ситуаций по Иркутской области сам нуждается в защите. С просьбой защитить и сохранить Центр по гражданской обороне от действий руководства федеральной структуры - ГУ МЧС России по Иркутской области - с такой просьбой обратились сотрудники Центра к губернатору области, направив ему открытое письмо. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказали сами сотрудники ГО и ЧС.

Как считают работники Центра ГО, их работа почему-то не устроила новое руководство ГУ МЧС и оно начало кампанию по ликвидации областных учреждений гражданской обороны. Так, например, в феврале этого года было закрыто областное госучреждение по пожаротушению. Центр ГО и ЧС, а также аварийно-спасательная служба перешли в управление МЧС по Иркутской области. Однако и после этого тесного взаимодействия между двумя ведомствами не последовало:

- Уже на протяжении длительного времени мы занимаемся не работой, а холодной войной, - говорит заместитель начальника областного Центра ГО и ЧС Евгений Саушкин, - Вместо того, чтобы создавать единые рабочие группы для совместной работы, МЧС делит обязанности. Нас передали в оперативное управление, но нами не управляют.

Всю подготовительную работу к паводковой ситуации, как рассказывают сотрудники Центра ГО и ЧС, они сделали одни. Но последней каплей для Центра, по словам работников, послужило то, что министерство начало давить на их руководителя Михаила Смирнова - его пытаются заставить уйти с поста. Поэтому и обратились работники ГО и ЧС, а вместе с ними и их коллеги из филиалов в Братске, Ангарске, Усолье, Черемхово, Усть-Илимске, а также совет Иркутской городской общественной организации ветеранов ГО с просьбой к губернатору решить этот вопрос.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Скандалы

3666

21.04.2006, 09:28

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=29396

Bytes: 1730 / 1730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.08 20:46
Монголия и Россия планируют мероприятие к 30-летию включения Байкала в список ЮНЕСКО

31.08 18:54
В Новосибирске за неделю вывезли 1750 тонн смета и грязи

31.08 18:18
Улан-удэнцам напомнили о камерах в парках и скверах

31.08 18:11
Бывший красноярский полицейский признался в получении взяток по делу телеграм-канала Baza

31.08 18:08
Ржавый кипяток вместо холодной воды: жители центра Красноярска неделю выживают без водоснабжения

31.08 17:59
Красноярцев предупредили о заморозках до -3 градусов. А когда включат отопление?

31.08 17:33
Организатор банды браконьеров на Енисее получил условный срок за добычу осетра

31.08 17:29
Фонд капремонта незаконно собрал три миллиона рублей с жителей красноярской новостройки

31.08 17:15
В Куйтунском районе поймали пьяного подростка‑мотоциклиста

31.08 17:13
Красноярцам спустя три года вернут автобусную остановку на Калинина

Лица Сибири

Альков Леонид

Близнюков Борис

Белов Александр

Баданов Юрий

Почекунин Валерий

Новиков Александр

Ханько Андрей

Худолеев Николай

Кокорин Александр

Воронов Сергей