Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Иркутск

2602

25.05.2006, 13:33

Толерантность - это мы

Подведены итоги семинара-тренинга "Взаимодействие национальных объединений, администрации и правоохранительных органов".

О семинаре рассказали председатель комитета по связям с общественностью и национальным отношениям администрации губернатора Иркутской области Сергей Коженков и руководитель Центра межнационального сотрудничества (г.Москва) Ашот Айрапетян. Во встрече с журналистами также приняли участие представители национально-культурных автономий и ГУВД Иркутской области.

- В администрации Иркутской области до конца года планируется разработать программу гармонизации межнациональных отношений, - сообщил Сергей Коженков. - К общему мнению о необходимости принятия этой целевой программы, которая уже работает в некоторых субъектах России, пришли все участники тренинга. У нас традиционно спокойная и стабильная этнополитическая ситуация, и эту традицию мы должны сохранить.

Свое мнение об этнополитической обстановке в Приангарье высказал Ашот Айрапетян. Он отметил, что в Иркутской области одна из самых толерантных ситуаций, и это во многом выражено нормально выстроенным отношением власти к национальным сообществам.

- Национальные меньшинства – как дети в доме, и ситуация в регионе часто зависит от них, - сказал Ашот Айрапетян. - Толерантность - это невидимый капитал, который обязательно привлечет в регион инвесторов, туристов, даст возможность динамично развивать экономику. Важной составной частью программы, станут пункты, позволяющие национальным объединениям реально влиять на ситуацию внутри своих диаспор.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Иркутск

2602

25.05.2006, 13:33

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=30208

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36516

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76091

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20603

12.01.2022

Лица Сибири

Зайцев Илья

Корнилов Николай

Матханов Михаил

Мингалеев Фарит

Киреев Владимир

Минина Ирита

Микова Татьяна

Суркова Анна

Шумихина Галина

Должиков Андрей