Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Иркутск Иркутск

2344

26.05.2006, 01:07

А ну-ка, подбери бумажку!

20 дней дал Олег Шандрук, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, коммунальщикам города на установку новых урн для мусора возле каждого магазина или павильона. В эти же сроки урны появятся на всех центральных улицах на расстоянии 50 метров друг от друга.

Как сообщает пресс-служба мэрии, накануне прошел очередной еженедельный штаб по саночистке города. Первый заместитель мэра выяснял все проблемы, связанные с внешним состоянием Иркутска. Как оказалось, оно пока далеко от идеала. Это было видно из видеоматериала, отснятого сотрудниками пресс-службы мэрии буквально перед заседанием. Если центр города и все магистральные улицы в канун Дня города уже имеют вполне праздничный вид, то на небольших улицах и в частном секторе еще встречается строительный, бытовой мусор и даже мешки, неубранные после общегородского субботника. Олег Шандрук подчеркнул, что до 9 мая ситуация с уборкой в городе была нормальной, но после праздников у коммунальных служб и в административных округах наступило недопустимое расслабление.

Под личную ответственность глав округов, руководителей правоохранительных органов и коммунальщиков он потребовал очистить город от грязи и мусора. "Сейчас необходимо как можно строже штрафовать предприятия и организации за нарушение чистоты, а с частными предпринимателями немедленно расторгать договор на аренду, если они не будут убирать территорию возле своих киосков и павильонов, - заявил первый заместитель мэра. - Нужно, чтобы в Иркутске заработал плановый механизм уборки, ведь средств на это выделено достаточно, но пока состояние города не устраивает ни народ, ни городские власти".

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Иркутск Иркутск

2344

26.05.2006, 01:07

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=30230

Bytes: 1636 / 1636

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

14.04 18:18
Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

14.04 18:15
Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

14.04 17:27
В красноярском Мичуринском построят новую дорогу за 128,4 миллиона рублей

Лица Сибири

Ситников Руслан

Шагин Владимир

Соболев Александр

Мазуренко Альберт

Хрычов Николай

Дудин Петр

Башняк Екатерина

Зелент Иван

Фролов Леонид

Демиденко Ольга