Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2721

14.06.2006, 10:06

Проблема городских пляжей в Иркутске никак не решается

Практически все пляжи Иркутска не соответствуют санитарным нормам. Исключение составляет лишь остров Юность. Об этом заявил сегодня заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Алексей Пережогин. На пресс-конференции также выступали эпидемиолог и специалист по охране окружающей среды.

Стихийными и неорганизованными остаются в Иркутске места массового отдыха. Практически ни одно из них не отвечает требованиям, которые выдвигают различные службы. "В основном оборудование туалетами, мусоросборниками для твердых бытовых отходов, подвозка питьевой воды должна быть регулярной", - говорит Алексей Пережогин, заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора области.

Исключение составляет пока только остров Юность. За последние два года его благоустроили, очистили прибрежную зону. Специалисты говорят: теперь здесь можно купаться. Хотя долгое время это официально было запрещено. Что касается остальных мест отдыха, пляж на Якоби передан в частные руки. Здесь началось благоустройство прибрежной зоны. Продан и участок в Солнечном, возле ледокола "Ангара". А вот берега вдоль Ушаковки - одни из самых грязных. "И здесь никакой властью не собрать этот мусор. Надо все-таки забирать с собой. Привозим пакеты с собой, они же чем-то заполнены, также в пакетах и увезти", - предлагает Екатерина Бояркина, начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации г.Иркутска.

В целях благоустройства на стихийных пляжах устанавливают контейнерные площадки. Кроме этого, из городского бюджета выделено три миллиона рублей на закупку биотуалетов, которые поставят в местах массового отдыха горожан. Самим отдыхающим для хорошего времяпровождения много не надо.

- Я считаю, спортивной площадки, биотуалетов не хватает и хорошего пляжного песочка.

- Об этом должны думать профессионалы, которые должны организовать пляж. Дать им пляж, дать им возможность, средства, и все получится.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2721

14.06.2006, 10:06

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=30618

Bytes: 1976 / 1976

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.01 11:21
В Новосибирской области работодателя наказали за дискриминирующую вакансию

15.01 11:08
Исполнительным директором НПФ «Микран» назначен Сергей Касаев

15.01 11:06
Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

15.01 10:58
В магазине одежды в Улан-Удэ обнаружили контрафакт на 1,9 миллиона рублей

15.01 10:40
В 130-м квартале Иркутска продают здание с планетарием

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

Лица Сибири

Морс Артем

Таюрский Андрей

Верещагин Сергей

Алешин Евгений

Ефимова Юлия

Сидоров Андрей

Круть Семен

Зубарев Игорь

Гавриленко Дарья

Дюндик Кирилл