Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2515

05.07.2006, 17:07

Приостановлено строительство жилого комплекса на бульваре Рябикова в Иркутске

В Иркутске на Синюшиной горе приостановлено строительство жилого комплекса.

Строительство велось на месте детского хоккейного корта, но благодаря активным действиям самих жильцов и при поддержке Штаба по координации протестных действий при обкоме КПРФ дальнейшее возведение объекта приостановлено, проект вновь находится в стадии разрешения в мэрии.

Жильцы нескольких районов Иркутска обратились в Штаб по координации протестных действий с просьбой оказать содействие в прекращении незаконного с их точки зрения строительства. Для того чтобы разобраться в ситуации была проведена встреча с застройщиками (ООО "Базис-строй"). В настоящее время все материалы направлены в администрацию Иркутска. По информации представителя общественного объединения жильцов, работы на объекте приостановлены.

Аналогичная ситуация сложилась в микрорайоне Солнечный, где на берегу залива на месте единственной березовой рощи разворачивается строительство храма. Жители микрорайона считают, что строительство неминуемо приведет к уничтожению места этого популярного места отдыха, но их возражения не нашли положительного отклика у представителей возводимого храма. Штаб решил поддержать общественность микрорайона Солнечный.

Кроме этого, на заседании Штаба представители общественных организаций ознакомились с ответом областной администрации на их запрос о перепрофилировании БЦБК. Участники заседания отметили, что процесс перепрофилирования искусственно затягивается. Штаб родолжает отслеживать ситуацию на Бирюсинском гидролизном заводе, так как сохраняется необходимость в дальнейшей поддержке коллектива завода. Напомним, что сидячая забастовка гидролизников у здания областной администрации прошла при активной поддержке и помощи со стороны штаба.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2515

05.07.2006, 17:07

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=31192

Bytes: 1745 / 1745

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Гендин Олег

Костин Александр

Гага Владимир

Коженков Сергей

Савельев Алексей

Кнорр Андрей

Калмыков Степан

Протопопова Наталья

Шандрук Олег

Дёмин Эдуард