Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Прибайкалье Иркутск

2476

18.07.2006, 10:21

Один плюс один плюс один

Экономические расчеты по созданию агломерации, объединяющей Иркутск, Ангарск и Шелехов, планируется завершить к концу 2006 года.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов. Кроме того, в настоящее время изучается юридическая основа для возможности объединения городов. Такая основа, подчеркнул замглавы администрации области, есть. К концу года, отметил С. Воронов, “мы будем знать, на какой основе и как будет происходить объединение”.

Как сообщалось ранее, в середине мая губернатор Иркутской области Александр Тишанин заявил, что проект создания агломерации предполагается реализовать к февралю - апрелю 2007 года. По его мнению, связать ее можно экономическим путем - через создание особой экономической зоны. Администрация региона предлагает создать ОЭЗ промышленно-производственного типа на территории Ангарского муниципального образования для развития промышленности региона, экономического роста, ускорения процесса формирования агломерации на базе трех городов. Земельный участок, где планируется расположить зону, находится в районе поселка Юго-Восточный (между Ангарском и Мегетом), на свободной от застройки территории.

Законодательное собрание Иркутской области на сессии в июне поддержало обращение А. Тишанина в правительство РФ по созданию в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Прибайкалье Иркутск

2476

18.07.2006, 10:21

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=31432

Bytes: 1371 / 1371

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин