Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2166

01.08.2006, 10:09

На иркутских дорогах гибнут люди

На иркутских дорогах безопаснее не становится. Серьезные аварии происходят практически каждый день.

По данным ГИБДД области, за полгода в регионе в дорожно-транспортных происшествиях погибло 192 человека. Ранено почти 2000 человек.

В Иркутске полторы недели назад на улице Ширямова под колесами автомобиля погибла женщина. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками милиции уже на следующие сутки. Сейчас ведется следствие, молодому человеку грозит от двух до пяти лет лишения свободы. Но, как оказалось, это была не последняя смерть на дороге. 26 июля на кольце в районе троллейбусного парка на пешеходном переходе была сбита женщина. Этим пешеходным переходом каждый день пользуются сотни человек. Но утром 26 июля здесь оборвалась еще одна жизнь.

Мария Долгих более тридцати лет проработала в милиции. Была на заслуженном отдыхе, но даже на пенсии работала вахтером в общежитии областной больницы. В тот день с утра собиралась на дачу. В семь утра на пешеходном переходе ее сбил микроавтобус "Тойота Таун Айс". Через несколько часов в больнице, так и не придя в сознание, женщина скончалась. Водитель сам вызвал скорую помощь и милицию.

- Всегда была очень хорошим наставником, учила молодых, никогда на них не кричала. Я сама под ее руководством начинала работу. Она была добрым и отзывчивым человеком, - сказала дочь погибшей Светлана Корзинникова.

Лариса Тихомирова - старший следователь. Она ведет дело по данному происшествию. Говорит, что окончательное решение вынесет суд. Но чтобы наиболее точно установить все факты, необходимы свидетели:

- По данному факту уголовное дело возбуждено, оно ведется. И о вине и о невиновности говорить пока рано. То есть нужно провести ряд экспертиз.

Всех, кто стал свидетелем этого происшествия, просьба позвонить по телефону 212-571. Или обратиться по адресу Трудовая 9, кабинет 204.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2166

01.08.2006, 10:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=31674

Bytes: 1862 / 1862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.02 17:19
Три медучреждения Томской области получили новое оборудование для лечения и диагностики диабета

17.02 16:58
В Томскую область из Киргизии в феврале ввезли 22 тонны овощной продукции

17.02 16:58
Красноярск и Курагино отказались от скоростного поедания блинов после смерти участника в 2025 году

17.02 16:30
В Братском районе осудили виновника ДТП, в котором погибли пассажиры автобуса

17.02 15:47
В Новосибирске сиротам выдали первые деньги на жилье

17.02 15:37
Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали на севере Бурятии

17.02 15:32
«Комаровские пороги» внесли в реестр недвижимости Красноярского края. Это защитит памятник природы от застройки

17.02 14:32
В Красноярске потратят более 300 миллионов рублей на ремонт пяти улиц. Каких?

17.02 14:09
Переправу на Ольхон снова не откроют: трещина

17.02 13:02
За покушение на сбыт наркотиков томич отправился в колонию на 11 лет

Лица Сибири

Киселев Павел

Самарский Борис

Шульц Алексей

Богатырев Павел

Морс Артем

Поблинков Дмитрий

Брюханенко Эдгар

Букрей Юлия

Масленникова Анна

Чалбышев Александр