Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2159

26.08.2006, 11:47

Футбол: лидеры теряют очки

Команды, которые возглавляют турнирную таблицу группы "Восток" первенства страны по футболу, сыграли со своими соперниками вничью. Новокузнецкий "Металлург" на выезде в Кемерово, а "Звезда" в Иркутске не смогла обыграть "Смену" из Комсомольска-на-Амуре - 0:0.

С первых минут матча стало ясно: для футболистов "Звезды" игра легкой не будет. "Смена" чувствует себя на газоне "Труда" по-хозяйски. Дальневосточники прессингуют, не дают иркутянам зацепиться за мяч. Постепенно подопечные Фаиля Миргалимова освоились с тактикой гостей. На тридцатой минуте после удара со штрафного мяч от "стенки" срикошетил во вратарскую, и голкипер "Смены" сбивает Владимира Левшина. Футболисты из Комсомольска не смогли убедить арбитра, что все было в рамках правил. Пенальти. Дмитрий Байда бьет на точность, но несильно.

После перерыва иркутяне стараются реабилитироваться перед болельщиками за невыразительный первый тайм. Но "Смена" ушла в глухую оборону. Защитники не оставляют для игроков "Звезды" свободных зон. Фаиль Миргалимов заменяет антигероя матча Дмитрия Байду на Чуркина. Появляется и Рафаэль Зангионов. Финты десятого номера заставляют ошибиться защитника гостей в двух метрах от штрафной. Рафаэль сам и бьет. Мимо. Следующему падению иркутского Зидана, как в шутку прозвали болельщики Зангионова, судья уже не поверил. Слишком картинно. Наставник "Звезды" чернее тучи. Иркутяне не могут забить и в добавленное время. Более того, чуть не пропускают мяч в собственные ворота. В итоге - 0:0. "Вы слышите, что болельщики кричат. От ненависти до любви один шаг. Я думаю, если футболисты поймут и станут прислушиваться, что говорит тренер, тогда да. Видно даже: те кто вышли, свеженькие, хотелось, чтобы помогали", - сказал Фаиль Миргалимов.

Игроки "Смены" обнимают друг друга. Взяли очко в игре с фаворитом на его поле. Иркутяне же уходят без привычных аплодисментов трибун.

О других матчах в восточной группе. "Динамо" разгромило "Амур" - 4:0. "Заря" терпит уже пятнадцатое поражение в первенстве страны. На сей раз ее обидчиком стал "Иртыш", футболисты которого забили два безответных мяча. Встреча "Кузбасса" и "Металлурга" полностью оправдала статус дерби - 1:1. "Чкаловец" на свое поле уступил "Чите" - 0:3. "Сибиряк" - "Океан" - 1:0. "Металлург" и "Звезда" за тур перед последним кругом по-прежнему находятся во вполне комфортном очковом отрыве от других команд. Следом идут "Океан" и "Чита".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2159

26.08.2006, 11:47

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=32206

Bytes: 2399 / 2399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Бугай Антон

Жукова Илона

Красноштанов Антон

Стрельченко Мария

Болотов Руслан

Калабин Геннадий

Филиппенко Илья

Зарубин Аркадий

Терещенко Александр

Жакова Ольга