Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2266

06.09.2006, 16:16

На нижнем Ангарском мосту будет проведен еще один ремонт

В середине сентября на нижнем Ангарском мосту начнется последний в нынешнем году ремонт. На межпролетных конструкциях моста установят деформационные швы, изготовленные по немецким технологиям в Москве.

Об этом со ссылкой на начальника управления благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергея Черткова сообщили в пресс-службе иркутской мэрии.

Нижний Ангарский мост был построен в 1979 году, и за прошедшие 27 лет на нем ни разу не проводился капитальный ремонт. В этом году из бюджета города было выделено около 20 млн. рублей. Эти средства пошли на замену асфальтового покрытия моста, установку новых бетонных ограждений проезжей части, покраску и монтаж вспомогательных смотровых механизмов под мостом.

Однако главное новшество ремонта - установка деформационных швов. Дело в том, что по своей конструкции мост имеет незначительный свободный ход на стыках межпролетных конструкций. Автомобилисты Иркутска хорошо знают, что, несмотря на регулярное замазывание стыков, трещины и выбоины на проезжей части появляются вновь. Современные импортные технологии позволяют устранить этот конструктивный недостаток.

Уже 11 сентября в Иркутск по железной дороге доставят четыре шва, и на нижнем Ангарском мосту начнется монтаж этих конструкций. Если они пройдут успешное испытание в зимой, то весной строители установят оставшиеся 10 швов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2266

06.09.2006, 16:16

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=32437

Bytes: 1352 / 1352

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Лица Сибири

Шамшур Константин

Бенчаров Никита

Шагдаров Баир

Краснова Елена

Аблов Анатолий

Новосельцев Петр

Аксаментова Ольга

Штерман Ирина

Елясов Владимир

Васиченко Евгений