Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мото Иркутск

2279

10.09.2006, 12:20

Правила автогражданки изменят

Правила ОСАГО или автогражданки будут изменены с 1 октября этого года. Распоряжение правительства по этому поводу опубликовано 1 сентября. Изменения коснутся порядка 20 пунктов закона.

Иркутские водители в нюансы новых правил, похоже, пока не вникали. Впрочем, время узнать о новшествах пока есть. Изменилось немало. В основном, по части правил страхования. Их теперь приведут в соответствие с гражданским кодексом. Иначе, говорят специалисты, из-за некоторых расхождений в документах было немало судебных тяжб в течение всех трех лет с момента принятия закона об обязательном автостраховании.

Есть и другие новшества. Наиболее важные из них - страховой полис сможет переходить к новому владельцу вместе с продажей транспортного средства. А вместо пяти рабочих дней подачи документов в страховую компанию теперь в распоряжении пострадавшего в ДТП 15. И еще одно немаловажное изменение. "Одним из важных и существенных изменений является то, что потерпевший может самостоятельно организовать независимую экспертизу. И результаты этой экспертизы страховщик может использовать для принятия решения о страховой выплате. С другой стороны, страховщик может провести дополнительную экспертизу, если ему покажется, что размер ущерба завышен", - сообщила Татьяна Лодянова, специалист по автострахованию.

До вступления в силу новых правил остался 21 день. Достаточный срок, чтобы водители успели изучить документ и в нужный момент вспомнить о правах и обязанностях.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мото Иркутск

2279

10.09.2006, 12:20

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=32516

Bytes: 1463 / 1463

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Очиров Бато

Зиннер Сергей

Титенок Инна

Шевченко Иван

Буханцов Владимир

Хамаганов Евгений

Вобликова Валентина

Оболкин Александр

Щепин Андрей