Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

3588

10.10.2006, 15:06

Губернатор Александр Тишанин намерен отдать ведущие должности в агломерации депутатам Законодательного собрания

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин по итогам работы 24 сессии Законодательного собрания (4-5 октября) сообщил, что работа администрации региона с депутатским корпусом носит конструктивный характер.

- В настоящее время работу администрации Иркутской области с депутатским корпусом оцениваю как никогда позитивную. Подтверждением тому служат консультации, которые мы проводили с депутатами Законодательного собрания на прошлой неделе, где обсуждали социально-экономическое развитие Иркутской области, вопросы предстоящей агломерации. В этот проект мы готовы активно включать депутатов, потому что агломерация состоит из многих проектов, каждый из которых требует управления. Учитывая опыт работы депутатов, их менеджмент, их активную позицию – мы готовы к тому, чтобы депутаты возглавили эти проекты, - сообщил Александр Тишанин.

Напомним: на прошлой неделе спикер Законодательного собрания Виктор Круглов заявил о том, что региональная власть в настоящее время находится на грани политической нестабильности. Среди вопросов, вызывающих расхождения между исполнительной и законодательной ветвями, глава регионального парламента назвал, в том числе, приоритеты экономического развития области. По его мнению, для улучшения ситуации в Иркутской области нужно опираться на реализацию таких проектов, как разработка крупных месторождений полезных ископаемых (в первую очередь, Сухого Лога и Ковыктинского ГМК). Такой приоритет как агломерация трех городов – Иркутска, Ангарска и Шелехова – Круглов считает ошибочным. Между тем, сейчас уже часть депутатов ЗС активно включилась в работу администрации Иркутской области по продвижению именно этого проекта: Алексея Козьмина губернатор Тишанин называет «автором идеи агломерации», а Юрий Фалейчик разработал проект управляющей компании агломерации ОГУП «Большой Город».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

3588

10.10.2006, 15:06

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=33190

Bytes: 1830 / 1830

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32374

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72173

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18629

12.01.2022

Лица Сибири

Торопкин Максим

Хоменко Андрей

Жилкин Олег

Сальников Андрей

Каландаришвили Нестор

Борисов Игорь

Юханов Николай

Кушкин Павел

Насонов Александр

Цыремпилов Валерий