Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2964

27.12.2006, 18:37

Школе искусств №8 в микрорайоне Зеленый передали новое здание

Новое здание школы искусств №8 передали 27 декабря строители детворе микрорайона Зеленый.

На торжественном открытии новой школы присутствовали мэр Иркутска Владимир Якубовский, глава Правобережного округа Николай Хиценко, депутат Законодательного собрания Геннадий Истомин, председатель комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Харитонов, председатель комитета по социальной политике и культуре Валентина Вобликова.

Строительство нового здания школы началось в ноябре прошлого года, его заказчиком выступило Управление капитального строительства. Как сообщил начальник УКСа Александр Тирский, в целом из бюджета города на возведение здания выделено 36 миллионов рублей, еще 7 миллионов были потрачены на приобретение музыкальных инструментов и установку новейшего вентиляционного оборудования. «Старая школа была в аварийном состоянии, и было принято решение построить новую. Сначала планировалось сдать первую очередь, а потом вторую, но в этом году было решено, что обе очереди строительства будут сдаваться одновременно», - заявил Александр Тирский.

Это первая в Иркутске школа, специально спроектированная для занятий искусством. В новой школе, как и в старой, пока будут учиться 310 детей. С нового учебного года в школе появятся 2 класса художественного отделения - 40 ребятишек. Всего школа рассчитана на обучение 510 детей. Как сообщила директор Ольга Карасева, школа была открыта в 1990 году в одной из квартир микрорайона, а через три года она переехала в здание, которое ранее было солдатской казармой. По сей день 44 педагога проводили в этом здании занятия для местной детворы. По уровню образования школа искусств в микрорайоне Зеленый считается одной из лучших в Иркутске. Только в прошлом году ее воспитанники были удостоены 33 наград на городских, областных и всероссийских конкурсах. Всего же за 16 лет существования школы ее выпускниками стали более 200 человек.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2964

27.12.2006, 18:37

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=35052

Bytes: 1927 / 1927

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.08 18:58
Вышка сотовой связи упала на здание администрации в бурятском Аршане

19.08 18:48
Мотоциклист разбился о столб в Тулунском районе

19.08 18:44
Правительство Хакасии запросило у Москвы дополнительные 15 тысяч тонн бензина

19.08 18:42
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 282 тысячи гектаров

19.08 18:40
Предвыборный скандал в Красноярске: кандидата обвинили в ИИ-коррекции внешности

19.08 18:35
В Хакасии с 1 октября взлетят тарифы на коммунальные услуги

19.08 18:27
Инвестор подал в суд Министерство природных ресурсов Красноярского края из-за проекта целлюлозного комбината

19.08 18:25
Закупку новых трамваев для красноярского метротрама отложили до конца 2027 года

19.08 18:23
В Красноярске на фоне топливного кризиса продают сеть АЗС за 235 миллионов рублей

19.08 18:16
Мэрия Красноярска перенесла расширение проспекта «Красноярский рабочий» на 2027 год

Лица Сибири

Курганская Галина

Марковец Игорь

Цветков Евгений

Сорокина Наталья

Полосин Андрей

Лис Любовь

Переломова Светлана

Ильиных Сергей

Кузнецов Олег

Верещагин Сергей