Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

1914

27.03.2007, 19:30

1 апреля истекает срок уплаты транспортного налога

До этого дня владельцы всех средств передвижения, будь то яхта или автомобиль, должны уплатить ежегодный сбор. Эта обязанность прописана в 28 главе налогового кодекса.

В 2007 году введены некоторые изменения, сообщили сегодня журналистам представители фискальных органов. Во-первых, транспортный налог теперь оплачивается только раз в год. Авансовые взносы больше не предусмотрены. Во-вторых, собранные средства направят в местные бюджеты, а не в областной, как это было ранее. Сейчас в Иркутской области больше 300 тысяч плательщиков. "Начисление проводится на основании тех данных, которые предоставляет нам ГИБДД. Они формируют базу налогоплательщиков и предлагают ее нам. И на основе этой базы мы начисляем налоги конкретным физическим лицам", - сказала Светлана Тимошкова, заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области и УОБАО.

За неуплату транспортного налога предусмотрены штрафы. К злостным неплательщикам налоговики могут применить более жесткие санкции, рассказала Светлана Тимошкова. Например, сообщить руководству по месту работы виновника. Или даже отказать в получении визы в другую страну, если неплательщик соберется выезжать за границу.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

1914

27.03.2007, 19:30

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=36832

Bytes: 1171 / 1171

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

Лица Сибири

Юдин Сергей

Погудин Дмитрий

Савельев Алексей

Миронов Николай

Душутин Николай

Матвеев Сергей

Тарасков Геннадий

Коженков Сергей

Ильиных Сергей

Шеверда Сергей