Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2873

20.04.2007, 13:06

Новый аэропорт будет построен в районе пади Ключевая

Такое решение принято на встрече губернатора Иркутской области Александра Тишанина и министра транспорта России Игоря Левитина. Также оговорено, что проектно-сметная документация будет готовиться за счет средств областного бюджета, а строительство взлетно-посадочной полосы и перронного комплекса станет финансировать федеральный центр.

Достигнута договоренность о продолжении получения средств из Москвы на строительство моста через реку Ангара. В нынешнем году будет запущена первая очередь объекта. Необходимую сумму для завершения мостового перехода - более 5 миллиардов рублей - Федерация выделит на основах паритетного финансирования. "Также Игорь Левитин поддержал нашу заявку в инвестфонд на проектирование строительства скоростного трамвая между Иркутском, Ангарском, Шелеховым и одобрил идею строительства двух автобанов в рамках агломерации", - сказала Ольга Берсенева, пресс-секретарь губернатора Иркутской области.

Напомним, глава Приангарья сейчас находится в Москве, где встречается с министрами и членами Правительства. За время пребывания в столице губернатор встречался с министрами природных ресурсов, образования, сельского хозяйства, МЧС, первыми заместителями председателя Правительства России Сергеем Ивановым и Дмитрием Медведевым, главой Минэкономразвития Германом Грефом. Сегодня, как сообщает пресс-служба главы области, Тишанин примет участие в заседании Правительства России.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2873

20.04.2007, 13:06

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=37311

Bytes: 1410 / 1410

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.04 16:43
Найден подрядчик для расчистки русла реки Солзан

22.04 16:37
Колпашевская райбольница выплатила бизнесу долги в 8,2 миллиона рублей

22.04 16:21
В Томской области суд взыскал с лесопользователя 1,4 миллиона рублей ущерба животному миру

22.04 15:57
В Улан-Удэ завели дело против главы турагентства, подозреваемой в мошенничестве

22.04 15:50
Новосибирскому министру строительства вынесли предостережение

22.04 15:40
Стало известно назначение строящегося бизнес-центра на Ленина в Красноярске

22.04 15:40
Постоянная экспозиция работ иркутских художников открывается в Галерее Бронштейна

22.04 14:31
Выдавал права без экзаменов: экс-руководитель инспекции МЧС предстанет перед судом в Красноярском крае

22.04 14:23
Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

22.04 13:11
Томская область – на 55-й строке рейтинга по задолженности населения перед банками

Лица Сибири

Кузьмин Геннадий

Каминский Александр

Юханов Николай

Куренсков Владимир

Безматерных Павел

Кутявин Роман

Евтюхов Николай

Шиндяев Владислав

Каньков Олег

Зайцев Илья