Павел Таевский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

6003

29.06.2007, 18:19

Иркутский музыкальный театр: новости из Челябинска

26 июня коллектив Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского практически завершил представление своего репертуара в городе Челябинске.

Южноуральские зрители смогли посмотреть все привезенные иркутянами спектакли, за исключением балета «Пер Гюнт», представление которого намечено на последнюю декаду гастролей (5 и 11 июля). Начиная с 28 июня спектакли иркутян пойдут на Челябинской сцене по второму разу, а 30 июня гастроли перешагнут свой экватор.

Из всех показанных иркутскими артистами спектаклей наибольший успех у зрителей имели рок-оперы «Юнона» и «Авось» и «Иисус Христос – суперзвезда», оперетты «Сильва», «Веселая вдова» и «Белая акация», музыкальная комедия «Бабий бунт». Каждый вечер аплодисменты в зале Театра оперы и балета им. Глинки не смолкают по несколько минут. В финале спектакля «Белая акация» весь зрительный зал стоя пел вместе с иркутскими артистами попурри из песен И. Дунаевского.

23 июня иркутяне впервые почувствовали на себе капризы уральской природы. За 2 часа до начала спектакля «Белая акация» в городе разразилась настоящая гроза, ливневый дождь залил все проезжие части и тротуары, и нашим артистам пришлось добираться из гостиницы до театра буквально босиком, закатав брюки до колен. Как выяснилось чуть позже, циклон крепко завладел Южноуральским краем, и пока ни одного дня не проходит без гроз и штормовых предупреждений.

27 июня иркутян ждал приятный сюрприз: из Уфы в гости к своим бывшим коллегам приехали засл. арт. России Эльмира Ахметзарипова с супругом Маратом Ахметзариповым, проработавшие в иркутском театре более 12 лет.

Павел Таевский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

6003

29.06.2007, 18:19

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=38697

Bytes: 1587 / 1587

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Павел Таевский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

3195

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4109

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2933

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11290

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

19999

24.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12425

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13032

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16012

15.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14144

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17788

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11413

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18293

01.06.2026

Лица Сибири

Говорин Борис

Битаров Александр

Свиридов Дмитрий

Шкуропат Юрий

Баярбаатарын Болор

Дмитриев Дмитрий

Штенгелов Денис

Лаптев Владимир

Лазарева Марина

Медко Антон