Артур Скальский

© Телекомпания АИСТ

РелигияИркутск

2306

30.07.2007, 18:20

Зарядить всех людей счастьем и подарить шанс на избавление от страданий

Сегодня у буддистов во всём мире начался медитационный марафон. В нем участвует и иркутский буддистский центр.

72 часа в комнате медитации непрерывно сменяются последователи восточного учения. Они произносят мантры, посвящённые Белой Таре-освободительнице — одной из основных женских проявлений сострадания Будды. Эти чтения должны способствовать установлению взаимопонимания между людьми. Все произнесённые мантры суммируются, ожидается, что в общей сложности их будет прочитано свыше ста миллионов. Непосредственно в иркутском буддистском центре участие в марафоне примут 50 человек. Ещё около 300 буддистов Иркутской области будут читать мантры у себя дома.

Александр Вычугжанин, президент буддистского центра «Карма Кагью»: «Мы делаем это одновременно во всех центрах в мире именно для того, чтобы весь наш мир, вся Земля, все живые существа имели какой-то больший шанс. Иркутск — это один из самых важных центров в России, один из самых крупных».

Артур Скальский

© Телекомпания АИСТ

РелигияИркутск

2306

30.07.2007, 18:20

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=39100

Bytes: 953 / 953

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

Другие статьи в рубрике "Религия" (Иркутск)

Иркутская епархия: есть вопросы

Весна 2022 года стала временем вызовов для России, а роль ключевых государственных институтов существенно повысилась. Не исключение – и Русская православная церковь, приходы которой в свете недавних событий стали опорой и прибежищем для многих людей.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыРасследованияИркутск

44954

29.04.2022

Нам пишут. Каков поп, таков и приход?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам прихожанка храма Рождества Христова в Иркутске-2. От имени нашего прихода хотела бы поделиться с читателями переживаниями и обратиться с вашей помощью к нашему Преосвященнейшему Владыке, митрополиту Максимилиану.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыИркутск

12042

23.02.2022

Лица Сибири

Полонин Андрей

Москаленко Алексей

Купцевич Андрей

Наговицын Вячеслав Владимирович

Лудупова Евгения

Бриль Николай

Очиров Бато

Ракульцев Алексей

Тетерина Оксана

Иванов Антон