Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2280

25.09.2007, 19:23

Открыт виадук, соединяющий Ново-Ленино с ул. Трактовой

Сегодня мэр города Владимир Якубовский торжественно открыл кратчайшую дорогу в микрорайон Ново-Ленино с двумя мостовыми переходами и общей протяженность в полтора километра.

Глава города отметил, что это серьезное событие для жителей как микрорайона, так как и всего Иркутска. Дело в том, что эта дорога в районе развязки «Узловая» была построена еще в 60-х годах по несовершенным технологиям и пять с половиной лет назад пришла в полную негодность. Ее пришлось закрыть, поскольку существовала прямая угроза безопасности людей, автотранспорта и движения поездов по железной дороге, которую пересекал один из мостовых переходов. Ремонтные работы начались два года назад, и велись в два этапа. Сначала совместно с ВСЖД в прошлом году был отремонтирован мост через Транссибирскую железнодорожную магистраль, а в этом году администрация города закончила реконструкцию моста через ручей Падь городская и самой автомагистрали.

Пока движение по обновленной магистрали будет односторонним – со стороны города в Ново-Ленино, однако уже сегодня мэрия совместно с ГИБДД прорабатывает вопрос о запуске общественного транспорта в обе стороны, как в настоящее время работает улица Чкалова. Ремонт был выполнен в рамках программы партии “Единая Россия” «Новые дороги Иркутску».

«В этом году на ремонт и реконструкцию всех дорог было выделено полтора миллиарда рублей, - подчеркнул Владимир Якубовский. – Для сравнения в прошлом году восемьсот миллионов, а в позапрошлом только восемьдесят».

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2280

25.09.2007, 19:23

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=40055

Bytes: 1487 / 1487

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Яковлев Владимир

Мандельбаум Марк

Левченко (Соловьева) Наталья

Константинова Елизавета

Яшин Михаил

Владимиров Владимир

Деньгина Наталья

Латынина Светлана

Шуба Виталий