Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал

3176

30.09.2007, 11:37

Громкое преступление раскрыто в Иркутской области

Оперативники местного отделения УБОП и уголовного розыска задержали участников нападения на автомобиль братского филиала "Почта России". Фургон развозил пенсию жителям района.

Преступление совершено утром 8 сентября на 161 километре автодороги "Братск - Тулун". Трое неизвестных в масках, угрожая пистолетом водителю и женщине-кассиру, завладели служебным оружием и инкассаторской машиной. Потерпевших привязали к дереву в лесном массиве. После с места происшествия скрылись с деньгами, которые находились в фургоне. Тогда же на территории Братского района милиция ввела оперативный план, но раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Позже следствие определило круг подозреваемых. Первого из них задержали 20 сентября. А в среду и четверг еще двоих.

"Все трое в СИЗО. Мера пресечения выбрана: заключение под стражу. Значит, сумма была похищена в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей. Из этих средств была возвращена только половина, так как остальные деньги задержанные успели потратить на свои личные нужды", - сказал Артем Пономарёв, начальник криминальной милиции Братского района.

Все задержанные - жители Братского района. Двое ранее к суду не привлекались, один имеет судимость за разбойное нападение. При обыске у подозреваемых сыщики изъяли похищенный в ходе разбоя пистолет. Сейчас арестованные дают признательные показания. По словам одного из них, на преступление его толкнула нужда: у задержанного трое малолетних детей и непогашенные платежи по кредитам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал

3176

30.09.2007, 11:37

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=40151

Bytes: 1483 / 1483

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

51127

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

59358

24.01.2022

Лица Сибири

Слепнев Борис

Манзула Александр

Головных Иван

Седых Марина

Козьмин Алексей

Цыренова Екатерина

Бардалеев Александр

Шарков Сергей

Игнатенко Виктор

Щапов Виктор