Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2080

27.10.2007, 12:58

Движение автотранспорта по новому ангарскому мосту началось

В пятницу 26 октября около трех часов дня по новому ангарскому мосту началось движение транспорта. Это стало для водителей сюрпризом: открыть переход обещали в субботу или понедельник.

По подсчетам проектировщиков, пропускная способность моста около 2000 автомобилей в час, но сегодня их было намного меньше.

Рабочий день для инспекторов ГИБДД сегодня получился нелегким. Уже с утра шесть нарушителей правил дорожного движения, за пять минут. Иркутские автомобилисты еще не привыкли к новой схеме работы транспорта в Октябрьском районе: улицы 3 Июля, 25 Октября и Коммунистическая частично переведены на режим одностороннего движения, там установили новые знаки. Их ввели в действие сегодня, как и светофор на перекрестке улиц Кожова и 3 июля.

"Улица 3 июля от улицы Красного Восстания в сторону улицы Кожова - односторонняя. Движение осуществляется в сторону улицы Кожова. Улица Коммунистическая от улицы Кожова до улицы 4-ая советская так же осуществляется в одностороннем режиме. Улица 25 Октября от улицы 4-ая Советская в сторону улицы Седова - движение так же в одностороннем режиме", - пояснил Иван Добровольский, инспектор пресс службы отдела ГИБДД УВД по г. Иркутску.

Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными, и выполнять все требования новых знаков.

А после обеда по новому ангарскому мосту пошли первые машины, хотя официально об его открытии не объявляли. Видимо, сработало любопытство автолюбителей. Движение никто не контролировал, поэтому нашлись смельчаки, которые ехали даже по запрещенному направлению - в сторону центра.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2080

27.10.2007, 12:58

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=40727

Bytes: 1565 / 1565

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

11.04 16:27
В котельной на ЭВРЗ в Красноярске отключат четыре из пяти котлов. В Минэкологии пригрозили вмешательством

Лица Сибири

Пуния Викрам

Пашинский Сергей

Фаразутдинов Радик

Альхеев Иван

Астафьев Александр

Ильичев Виктор

Шавенкова Людмила

Кнаус Олег

Круть Семен

Климов Антон