Иркутское отделение «Другой России»

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15546

08.02.2008, 12:12

Выборы все ближе, давление на оппозицию все сильнее

Продолжается давление на активистов «Другой России» в Иркутске.

7 февраля около 19.20 к Кондрашову Кириллу в дом попытались вломиться оперативники Куйбышевского отдела милиции города Иркутска. Но так как дверь им попросту не открыли, все общение состоялось через дверь.

Оперов было двое, один из них представился Робертом Константиновичем, милиционеры сообщили, что к ним в отдел пришла бумага из ФСБ, в которой указывается, что на территории Куйбышевского р-на Иркутска находятся три человека исповедующих фашистскую идеологию, и поэтому они приехали с обыском. На вопрос, есть ли у них постановление прокурора на обыск, или ордер на арест, последовал ответ: «Если ты такой умный - будем разговаривать по-другому». После чего они удалились. Как выяснилось, направились к другому активисту, Вавилову Олегу.

Воспользовавшись тем, что у Вавилова дверь была открыта, они прорвались в квартиру, и попытались проникнуть внутрь. Но отец Олега не позволил им этого сделать, на что один из оперов достал пистолет и спросил: «Пулю хочешь, старый?». Тем не менее, опера ретировались, и пообещали придти в другой раз.

Напоминаем, что за последние дни заметно усилилось давление на активистов «Другой России» в Иркутске:

24 января у актива иркутского отделения «Другой России» оказалась информация, что в Областную администрацию спущен приказ о том, чтобы "подвести «Другую Россию» под фашизм".

1 февраля, к Владиславу Неронову пришли оперативники Октябрьского РОВД, с целью увести его с собой в качестве свидетеля.

4 февраля, по домам членов ДР прошел рейд милиции из Кировского РОВД. Стражей закона интересовало, за кого голосовали, и будут голосовать оппозиционеры, а так же, что они думают о президенте.

6 февраля, на Кирилла Кондрашова напали двое неизвестных возле его дома.

7 февраля, у Вавилова Олега состоялся суд по факту задержания 1 декабря 2007 года накануне выборов.

Пресс- служба иркутского отделения «Другой России»: 89148877958, 89149440733,89149136373 (заранее приносим свои извинения, на тот случай если телефоны не будут отвечать).

Иркутское отделение «Другой России»

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15546

08.02.2008, 12:12

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=43153

Bytes: 2080 / 2080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Иркутское отделение «Другой России».

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

2744

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

2049

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4465

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3197

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7004

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

6723

13.04.2026

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15003

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12173

09.04.2026

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13678

09.04.2026

Мэры Иркутской области показывают зубы

Были в Иркутской области времена, когда единственным непокорным мэром (не считая, конечно, неистового Дмитрия Бердникова, который идет вне конкурса) был бодайбинский Евгений Юмашев. А стоило затеять реформу местного самоуправления, как угнетаемая в сёлах энергия перетекла в города.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15720

08.04.2026

«Новые люди»: мамкины политики получили родительское благословение

ВЦИОМ на днях насчитал, что «Новые люди» стали «самой популярной оппозиционной партией страны». А именно, обошли в рейтинге народных предпочтений КПРФ и ЛДПР.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11058

07.04.2026

Депутатский контроль. Историческое большинство исторических жуликов

Амбиции депутата Законодательного собрания Иркутской области Данила Литвинова были очевидны еще задолго до его избрания в парламентарии. Региональный мандат для него – лишь трамплин. Его цель – федеральный парламент, кресло в Госдуме, к которому он планомерно готовится.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15343

07.04.2026

Лица Сибири

Ситников Руслан

Шагин Владимир

Соболев Александр

Мазуренко Альберт

Хрычов Николай

Дудин Петр

Башняк Екатерина

Зелент Иван

Фролов Леонид

Демиденко Ольга