Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье

2219

11.03.2008, 17:01

В Братске отменен режим ЧС, введенный из-за вспышки сальмонеллеза

8 марта в городе Братске Иркутской области снят режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи со вспышкой сальмонеллеза в муниципальном детском саду №83.

Решение было принято мэром Братска Сергеем Серебренниковым на основании выводов комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. К моменту отмены ЧС на стационарном лечении оставались 68 человек - 36 детей и 32 взрослых в удовлетворительном состоянии. Новых случаев заболевания не фиксировалось более пяти суток, в состоянии больных отмечается выраженная положительная динамика.

Вспышка заболевания была зафиксирована 28 февраля. Общее число заболевших составило 160 человек, из них 121 ребенок. По предварительным данным Роспотребнадзора, причиной отравления явилось употребление детьми и персоналом детского учреждения на обед тефтелей из печени. Из пробы тефтелей, приготовленных из куриного печеночного фарша, выделена Salmonella Enteritidis. 29 февраля постановлением мэра Братска Сергея Серебренникова на территории города объявлен режим "Чрезвычайная ситуация". Следственным отделом по городу Братску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Руководство учреждения и пищеблока будет оштрафовано на сумму до 4 тыс. рублей каждый.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье

2219

11.03.2008, 17:01

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=43976

Bytes: 1487 / 1487

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Лица Сибири

Балданов Баир

Зелент Иван

Жилкин Вячеслав

Часовитин Владимир

Мантатова Татьяна

Хорошева Ирина

Бабкин Сергей

Федоров Андрей

Самойличенко Владимир

Кузняная Галина