Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьИркутск

2587

30.10.2001, 00:00

Денег из Федерального бюджета область получит меньше

В бюджете страны наметился явный перекос распределения средств не в пользу регионов. Федеральное финансирование областных целевых программ под вопросом. Хотя за последние три года федеральный бюджет увеличился в три раза. Только в этом году его дополнительные доходы превысили 127 миллиардов рублей. Однако, по словам Сергея Колесникова:

"К сожалению, на сегодня прогноз даже меньше, чем мы получили в прошлом году, хотя первоначально установка была, что будет почти в 1,5 раза больше".

В третьем чтении бюджета депутат вместе с земляками намерен добиваться финансовой справедливости для Иркутской области. Сергей Колесников сообщил, что во втором чтении Дума увеличила бюджет образования на 1,7 миллиарда рублей. Это позволит дополнительно повысить зарплату учителям с 60 до 63%. Кроме того, с нового года Мировой банк запускает в России программу компьютеризации всех городских и части сельских школ страны. Также депутат сообщил, что теперь оппозиционные фракции Думы - противники бюджета, в частности коммунисты, не смогут, как раньше, влиять на целевое распределение средств.

Сергей Колесников критикует правительство за отношение к науке. Расходы на нее - чуть больше 1,5% от всех бюджетных поступлений.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьИркутск

2587

30.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=444

Bytes: 1214 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Лица Сибири

Бренюк Сергей

Позников Сергей

Гага Владимир

Кушкин Павел

Кохо Мария

Семенов Вадим

Жуковский Николай

Бураев Федор

Маценко Жанна

Кибанов Михаил