Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаИркутск

3868

02.04.2008, 13:09

Иркутская торговая сеть "Бонус" объединяется с кемеровской "Поляной"

Совет директоров ЗАО "РегионМарт" (торговая сеть "Чибис", Кемеровская область) 28 марта единогласно одобрил решение о слиянии компании с ООО "Амик Кэш энд Кэрри" (торговая сеть "Бонус", Иркутская область).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в пресс-службе ЗАО "РегионМарт", в объединенной компании 25% акций принадлежат УРСА-Банку, 25% - Игорю Мельцеру (собственник "Амик Кэш энд Керри"), 47% - семье Колесник (развивают сеть магазинов "Чибис" в Кузбассе (90 магазинов), акционеры ЗАО "РегионМарт") и 3% - топ-менеджерам компании "РегионМарт".

Финансовые показатели сделки не раскрываются. Компания "Амик Кэш энд Керри" включает 29 магазинов общей площадью 30 тыс. кв. м. В настоящее время партнеры уточняют форматы магазинов и проведение ребрендинга.

По словам генерального директора ЗАО "РегионМарт" Ярослава Шиллера, в планах компании - к концу 2008 года довести число магазинов, работающих под брендом "Поляна", до 75, охватив тем самым Западную и Восточную Сибирь. Оборот компании к концу года должен составить свыше 7 млрд рублей. По планам руководства компании, к концу 2008 года на территории Сибирского федерального округа будет работать не менее 200 магазинов "Чибис" и "Поляна", а общий оборот компании ЗАО "РегионМарт" и ООО "Система Чибис" достигнет 15 млрд рублей.

ЗАО "Регионмарт" было создано в 2006 году, учредителями предприятия является семья Колесник, УРСА-Банк и топ-менеджеры компании. "РегионМарт" развивает мультиформатную сеть магазинов под брендом "Поляна", в течение трех лет на территории Западной Сибири будет открыто 20 гипермаркетов. В настоящее время бренд "Поляна" представлен в пяти регионах Сибири.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаИркутск

3868

02.04.2008, 13:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=44550

Bytes: 1652 / 1652

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.08 23:05
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел 220 медведей

28.08 22:55
В Новосибирской области суд рассмотрит дело мужчины, который избил кассира

28.08 22:46
В Новосибирской области женщину оштрафовали за дачу ложных показаний

28.08 22:42
В Новосибирске QR-кодами оснастят 150 остановочных павильонов

28.08 21:34
В Улан-Баторе отменят ограничение движения автомобилей в День знаний

28.08 19:02
Криптоферма за чужой счет: хакасский майнер украл электричество на пять миллионов рублей

28.08 19:00
Снегоход, ремонты и конверты с наличными: раскрыта финансовая схема в красноярском лесничестве

28.08 18:58
Экс-замминистра культуры возглавила Красноярскую краевую филармонию

28.08 18:56
Дрокино становится ближе: из Красноярска запускают новый автобусный маршрут

28.08 18:54
Стоянка древнего человека остановила строительство краевого архива в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

4590

27.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

2370

26.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

3148

20.08.2026

Нам пишут. Совсем не весенняя аптека "Апрель"

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас и правоохранительные органы обратить внимание на сеть иркутских аптек «Апрель». Повсюду в рекламе они позиционируют себя как «муниципальная аптека» с низкими ценами. И пенсионеры бегут туда, как за пирожками в базарный день.

Лера Крышкина

ЭкономикаОбществоИркутск

3713

10.08.2026

Бумага не стерпела. «Илим» недоплатил за сделку с американцами

За «Илимом» не пришли, но постучались. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала взыскать 1,82 миллиарда рублей с ООО «Илим Глобал Тимбер Рус» – структуры, связанной с совладельцами группы «Илим» Захаром Смушкиным и Борисом Зингаревичем.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

19004

05.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

4469

05.08.2026

Хлебнуть медку от иркутского минсельхоза и не умереть

Министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина 22 июля говорила красивые слова на Дне поля, где бизнесу показывали результаты испытаний масличных и бобовых культур, в том числе рапса.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияПолитикаИркутск

25863

31.07.2026

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

17734

28.07.2026

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

5218

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

8413

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

6325

25.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

5437

21.07.2026

Лица Сибири

Менг Александр

Константинов Евгений

Маслодудов Димитрий

Набоков Юрий

Стекачев Евгений

Гаськов Александр

Гордина Юлия

Кузьмин Георгий

Романова Яна

Сумароков Илья (младший)