Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Область

3119

10.11.2002, 00:00

В Братске пропадают рекламные щиты

За месяц с улиц Братска исчезло около пятнадцати баннеров. Два из них не провисели и недели со дня монтажа. Когда пропало полотно с портретом корреспондента одной из местных телекомпаний, решили, что это дело рук поклонников. Но следом исчезла реклама автосервиса и страховой компании.

Похитителей не останавливает даже высота в три метра, на которой крепятся щиты. У директора одного из рекламных агентств Братска Лидии Краевой свое мнение относительно того, кому это могло понадобиться. "Если это борьба конкурентов или самих рекламщиков, то можно порезать этот баннер, спрятать его. Скорее же всего, это наши народные умельцы. Куда они их могут использовать, не знаю. Но одно скажу: состав этих баннерных тканей вреден. Их можно использовать только на билбордах. В хозяйстве держать нельзя", - говорит Лидия Краевая.

Основной объем заказов по наружной рекламе в Братске выполняют три агентства. Причем местные фирмы только разрабатывают макет. Изготавливают же его в другом городе. Один красочный баннер обходится рекламодателю примерно в 15 тысяч рублей. Его пропажа уголовным кодексом квалифицируется как хищение в крупных размерах. Некоторые агентства объявляют вознаграждение за достоверную информацию о похитителях. Чтобы защитить свою продукцию, рекламные фирмы призывают к сотрудничеству Управление внутренних дел. "Разрабатывают проект договора по охране. Это будут патрульные машины ДПС. Они будут в праве, если кто-то что-то делает, попросить доверенность, на основании которой проходит монтаж", - рассказала Лидия Краевая.

А пока рекламные агентства предлагают клиентам страховать свои баннеры.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Область

3119

10.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=4562

Bytes: 1617 / 1617

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.01 11:21
В Новосибирской области работодателя наказали за дискриминирующую вакансию

15.01 11:08
Исполнительным директором НПФ «Микран» назначен Сергей Касаев

15.01 11:06
Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

15.01 10:58
В магазине одежды в Улан-Удэ обнаружили контрафакт на 1,9 миллиона рублей

15.01 10:40
В 130-м квартале Иркутска продают здание с планетарием

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

Лица Сибири

Попов Максим

Наумкин Игорь

Ким Руслан

Билалов Борис

Лукин Валерий

Карасёв Дмитрий

Скосырская Анна

Меделянов Андрей

Касперович (Подгорная) Анна

Алдаров Кузьма