Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1874

22.09.2008, 15:14

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов не обнаружила в Иркутске ни одного современного парка

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов не обнаружила в Иркутске ни одного современного парка.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции «Отсутствие современных парков в областном центре» директор учебного центра Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Андрей Плесков, ни один парк Иркутска нельзя назвать современным и отвечающим всем требованиям. Большинство развлекательных аттракционов устарели и небезопасны в эксплуатации. В частности, эти нарушения наблюдается в Центральном парке культуры и отдыха.

По его словам, лишь два детских развлекательных центра оставили положительное впечатление – «Чиполлино» и «Гулливер». «Но и это недостаточное количество детских развлекательных центров для Иркутска и области. В каждом микрорайоне города должны располагаться развлечения для детей. Парки должны нести не только развлекательную функцию, но и познавательную», - отметил Плесков.

Для того чтобы в Иркутске были построены современные парки, необходимо тесное сотрудничество власти и бизнеса. На создание и возведение одного современного комплекса необходимо более четырех лет. Всего в нашей стране функционирует около 600 современных парков отдыха.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1874

22.09.2008, 15:14

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=47655

Bytes: 1195 / 1195

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

08.01 20:29
Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

08.01 19:07
В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

08.01 18:38
В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

08.01 18:36
Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

08.01 18:33
В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

08.01 15:39
В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

Лица Сибири

Габов Роман

Романов Максим

Смоляк Ирина

Щапов Виктор

Чемезов Сергей

Варфоломеев Александр Михайлович

Мельников Вадим

Курбан Ольга

Геевский Олег

Каньков Олег