Авиакомпания "Дальавиа" отменяет рейсы
Пассажиры рейса 357 «Хабаровск - Иркутск - Екатеринбург Краснодар» авиакомпании «Дальавиа» не могут вылететь из Иркутска в в Екатеринбург из-за долгов компании.
Отмены внутренние и международные рейсы «Дальавиа». В частности, объявлено об отмене рейса Хабаровск-Сеул. Накануне не вылетел самолет по маршруту Хабаровск-Ниигата. Аэропорт Хабаровска приостановил наземное обслуживание самолетов авиакомпании еще 10 сентября. Долги «Дальавиа» достигли критической суммы — двести сорок миллионов рублей.
Иван Орлов, пассажир рейса № 357: «Хотелось бы какого-то порядка. Мы готовы написать заявление в прокуратуру, в суд куда угодно. Что я должен 26-28 тысяч потерять так просто, выкинуть. Не на что ехать дальше ребята».
Возникли проблемы и у пассажиров рейса 667 авиакомпании «Интеравиа». На этот раз из-за погодных условий. Самолет, летящий из Москвы, посадили не в Иркутске, а в Улан-УдЭ, где пассажиры провели около 12 часов. После чего ТУ-204 прибыл в Иркутск.