Артур Скальский

© Babr24.info

ИркутскИркутск

2055

04.12.2008, 16:00

К началу декабря в Иркутске залито 30 катков

Председатель Думы г. Иркутска Андрей Лабыгин и начальник управления физической культуры и спорта администрации Владимир Клыпин проверили, как идет подготовка хоккейных кортов к заливке.

Как сообщает пресс-служба мэрии, к 3 декабря из 47 городских кортов (11 — в Октябрьском округе, 18 — в Свердловском округе, 12 — в Ленинском округе и 6 — в Правобережном округе) были залиты не менее 30 объектов.

Во время объезда Андрей Лабыгин и Владимир Клыпин оценили техническое состояние городских кортов, где помимо отремонтированной «коробки» и сетки обязательно должно присутствовать вечернее освещение. На корте по бульвару Рябикова, 21 «А» (прикреплен к хоккейному клубу «Союз») освещение будет в январе. Строительная организация, за свой счет перенесшая спортивное сооружение со строительной площадки, помимо освещения обещает сделать возле корта большую раздевалку. Новый хоккейный корт возле Политехнического колледжа на бульваре Рябикова, 63 находится в хорошем техническом состоянии. Колледж восстановил его с помощью муниципальной программы социально значимых проектов, на финансирование проекта городской бюджет выделил около 50 тысяч рублей.

По словам Андрея Лабыгина, на Синюшиной горе будет работать 5 кортов: уже начата заливка площадки возле школы N5, это традиционный каток для жителей микрорайона, где работал прокат коньков. После пожара, произошедшего 2 года, назад корт бездействовал. Однако в этом году обращения жителей заставили председателя Думы г. Иркутска решить вопрос о восстановлении спортивного сооружения. Хоккейный корт будет поставлен на баланс школы, и у жителей Синюшиной горы уже в этом году появится возможность посещать каток. Помимо этого, для зимних видов спорта планируется задействовать и малое поле стадиона «Рекорд», которое также было традиционным местом катания на коньках для жителей Синюшиной Горы.

Большая часть из 47 городских кортов стоит на балансе иркутских школ, некоторые числятся у ДЮСШ «Байкал-Энергия», на некоторые оформляются документы по передаче: учебные заведения могут обеспечить сохранность корта и найм педагога-организатора. Технические вопросы с «ничьими» спортивными объектами решать гораздо сложнее. Корты, которые находятся вдали от учебных заведений, как в микрорайоне Иркутск-2, городские власти традиционно относят к категории «проблемных».

Развитие зимних видов спорта в Иркутске пока осуществляется с помощью «Программы развития физической культуры и спорта в городе Иркутске на 2006 — 2008 годы», причем объем ассигнований, по словам начальника Управления физической культуры и спорта комитета по социальной политики и культуре администрации города Иркутска Владимира Клыпина, каждый год увеличивается. Если в 2006 году на приобретение клюшек, хоккейных мячей и спортивных сеток для волейбола, баскетбола, футбола и хоккея городской бюджет выделил 1,8 млн. рублей, то в 2007 году эта сумма была увеличена до 2,25 млн. рублей. В прошлом году на эти деньги были приобретены хорошие теннисные столы «Кеттлер» и хоккейные коньки для школ и площадок по месту жительства. В этом году город снова располагал суммой в 2,25 млн. рублей для приобретения летнего и зимнего инвентаря на спортивные площадки и хоккейные корты по месту жительства.

Кроме того, по словам Владимира Клыпина, 45 работающих в микрорайонах Иркутска спортивных организаций (в частности, детско-юношеская спортивная школа «Байкал-энергия») получили субсидии на приобретение клюшек, мячей и другого инвентаря. В ближайших перспективах — развитие лыжного спорта в городе. Итоги объезда спортивных кортов председатель Думы г. Иркутска оценил положительно. «Все 47 кортов будут работать», — пообещал Андрей Лабыгин.

НИА-Байкал

Артур Скальский

© Babr24.info

ИркутскИркутск

2055

04.12.2008, 16:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=49070

Bytes: 3711 / 3660

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Астафьев Александр

Васиченко Евгений

Подшивалов Игорь

Желтовский Олег

Булыгин Игорь

Болотов Николай

Личичан Олег

Цыремпилов Валерий

Кузнецов Олег

Гук Денис