Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1821

17.12.2008, 14:47

В Иркутске планируется введение системы социальных пластиковых карт

В Иркутске планируется введение системы социальных пластиковых карт для граждан, пользующихся какими-либо льготами. Такое нововведение предусматривает соглашение, подписанное между администрацией Иркутска и банком «Уралсиб».

Соглашение предполагает взаимовыгодное сотрудничество по социально-экономическому развитию Иркутска, с помощью использования финансово-кредитного механизма и проведения единой финансово-кредитной политики. Администрация Иркутска и банк «Ураслиб» будут реализовывать совместные благотворительные и другие проекты, направленные на поддержку населения города, а также предприятий малого бизнеса.

В рамках сотрудничества планируется внедрить в Иркутске систему использования социальных карт. Эта услуга представляет собой пластиковую карту с электронным чипом, в который можно внести любую информацию держателя: социальные льготы и денежные выплаты, паспортные и иные данные. «С помощью этой карты ее владелец может не только рассчитываться в магазинах и транспорте (с условием, что транспорт будет оборудован специальным устройством), но и использовать ее как документ», - сказал Константин Васильчишин. Пока неизвестно, когда именно в Иркутске появится это нововведение. Администрация города и банк «Уралсиб» продолжат обсуждение сотрудничества и конкретных мероприятий.

«Данное соглашение – знаковое событие для нашего банка и города, - отметил первый заместитель председателя Правления банка «Уралсиб» Константин Васильчишин. – Наш приоритет – это предприятия малого бизнеса, розничный бизнес и потребительское кредитование. Теперь у нас появилась возможность реализации своих проектов с участием администрации Иркутска». Васильчишин также подчеркнул, что объем кредитования предприятий малого бизнеса в Иркутске вырос с 15 млн. рублей в начале нынешнего года до 181 млн. рублей в декабре. По словам мэра Иркутска Владимира Якубовского, в условиях финансового кризиса поддержка со стороны банка даст возможность городу преодолеть трудности.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1821

17.12.2008, 14:47

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=49422

Bytes: 1971 / 1971

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Геевская Ксения

Логунов Вадим

Николаев Николай

Гедзевич Алексей

Аникеев Сергей

Ротенфельд Борис

Ярыгина Надежда

Соколов Алексей

Брагина Светлана

Козырский Олег