Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мотоИркутск

3395

17.01.2009, 19:34

На новой станции техосмотр можно пройти за 20 минут

В Иркутске открылась новая станция технического осмотра, но многие водители туда не едут. Они по-прежнему отстаивают многочасовые очереди на старой, которая находится на улице Челябинской.

В Иркутске зарегистрировано почти 200 тысяч автомобилей. Для прохождения техосмотра многие владельцы машин привычно едут на улицу Челябинскую, там уже больше десяти лет действует специальная станция.

- На данный момент она не справляется в полном объеме по осмотру технических средств, - говорит старший инспектор ГИБДД УВД Иркутска Сергей Швин.

Чтобы исправить ситуацию, в декабре прошлого года открылась еще одна станция техосмотра в районе Затона - по адресу Набережная Иркута, 1. Автовладелец Александр Каралкин отстоял в очереди на старой станции несколько часов, но так и не попал на прием. Сюда приехал по совету друга:

- Здесь обслуживают качественно, мне здесь понравилось.

Здесь одновременно могут принять 28 машин. Для того чтобы полностью проверить один автомобиль и получить талон техосмотра, нужно 15-20 минут. Инспекторы информацию о состоянии транспортного средства заносят в базу данных, после чего компьютер выносит решение - выдавать талон или нет.

- Человеческий фактор сведен к минимуму в связи с тем, что измеренные параметры диагностическое оборудование передает на компьютер. Контролер, проводящий проверку, не имеет возможности повлиять на результат, - говорит директор станции технического осмотра Федор Ромашенко.

После проверки водителю выдают диагностическую карту с характеристикой машины. Если водитель устранит неисправности в 20-дневный срок, то повторный техосмотр сделают бесплатно. Сотрудники ГИБДД Иркутска обещают открыть подобные станции в каждом районе города.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мотоИркутск

3395

17.01.2009, 19:34

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=49986

Bytes: 1698 / 1698

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.05 15:37
Уровень Енисея в Красноярске вырос еще на 12 сантиметров

19.05 15:33
Пятерых иркутян будут судить за пособничество мошенникам

19.05 15:31
Бывший директор волейбольного «Енисея» возглавил Министерство спорта Красноярского края

19.05 15:05
Паводок отрезал путь: жители поселка Раздольное остались без единственного моста

19.05 13:40
В Новосибирске арестовали имущество застройщика на сумму свыше миллиарда

19.05 13:07
На торги по реконструкции причала в Листвянке никто не пришёл

19.05 12:57
Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали в Баргузинском районе Бурятии

19.05 12:31
Строителя газопровода на Таймыре будут судить за ущерб природе на ₽12,6 миллиона

19.05 12:20
Томич предстанет перед судом за хранение дореволюционного револьвера

19.05 12:10
В Новосибирске с бывшего главы земельного департамента хотя взыскать больше одного миллиарда

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Ходорковский Михаил

Ефременко Сергей

Готовский Иван

Свиридов Дмитрий

Усов Евгений

Дубас Анатолий

Ханько Андрей

Маслодудов Димитрий

Ушаков Игорь