Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

2838

24.01.2009, 18:27

Муниципальным чиновникам Иркутской области присвоят классные чины

Классные чины государственной гражданской службы будут присваиваться муниципальным чиновникам в Иркутской области.

Об этом заявила заместитель начальника отдела по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении правового управления Законодательного собрания Светлана Крыльцова в ходе заседания президиума Совета ЗС по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований.

По ее словам, в настоящее время правительство Иркутской области готовит соответствующую законодательную инициативу. В ближайшее время она будет внесена в ЗС. Кроме того, в первом квартале 2009 года на рассмотрение парламента будет передан проект областного закона, в котором будет установлена продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для муниципальных чиновников, сообщает ИРА "Телеинформ".

Введение классных чинов предусмотрено поправками в федеральный закон "О муниципальной службе в РФ", принятыми Государственной думой ФС РФ в октябре 2008 года. Другое изменение в законе ограничивает продолжительность отпуска муниципального служащего 30 днями, хотя для отдельных категорий чиновников этот срок мог быть увеличен. Оба вопроса, согласно поправкам в федеральный закон, субъекты РФ должны решать самостоятельно.

"Правовое управление ЗС запросило информацию у муниципалитетов по поводу введения классных чинов, - отметила Светлана Крыльцова. - Большинство муниципальных образований Иркутской области высказалось за это нововведение".

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

2838

24.01.2009, 18:27

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=50189

Bytes: 1475 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.05 15:37
Уровень Енисея в Красноярске вырос еще на 12 сантиметров

19.05 15:33
Пятерых иркутян будут судить за пособничество мошенникам

19.05 15:31
Бывший директор волейбольного «Енисея» возглавил Министерство спорта Красноярского края

19.05 15:05
Паводок отрезал путь: жители поселка Раздольное остались без единственного моста

19.05 13:40
В Новосибирске арестовали имущество застройщика на сумму свыше миллиарда

19.05 13:07
На торги по реконструкции причала в Листвянке никто не пришёл

19.05 12:57
Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали в Баргузинском районе Бурятии

19.05 12:31
Строителя газопровода на Таймыре будут судить за ущерб природе на ₽12,6 миллиона

19.05 12:20
Томич предстанет перед судом за хранение дореволюционного револьвера

19.05 12:10
В Новосибирске с бывшего главы земельного департамента хотя взыскать больше одного миллиарда

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Ходорковский Михаил

Ефременко Сергей

Готовский Иван

Свиридов Дмитрий

Усов Евгений

Дубас Анатолий

Ханько Андрей

Маслодудов Димитрий

Ушаков Игорь