Владимир Пиханов

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2245

02.02.2009, 19:26

И вновь передислокация — на этот раз в пределах города

Учащиеся иркутского авиационного лицея сегодня сели за парты в 76-ой школе. Прежде учебное заведение располагалось на территории военного ВУЗа. После ликвидации училища — лицею пришлось искать новое пристанище.

Парты и стулья, шкафы и книги. На новое место педагоги и учащиеся перевозят все имущество, которое накопилось за 14 лет существования иркутского авиационного лицея. Его открыли — как подготовительную ступень — для ИВВАИУ. Теперь училище — в Воронеже, а лицею пришлось искать для себя новое пристанище. Поделиться площадями согласилась 76-ая иркутская школа.

Людмила Тучкова, директор школы № 76: «Никаких конфликтных ситуаций, никакого неблагополучия для ребят авиационного лицея не будет. Потому что они все наши дети. И поэтому мы все постарались, да мы немножечко потеснились. Мы перевели режим работы в две смены. Раньше мы работали в одну смену. Мы три недели привыкали в этой четверти, к новому режиму работы».

В 76-ой школе авиационному лицею выделили восемь аудиторий и несколько классов для занятий в группах.

Александр Лобанов, зам. директора авиационного лицея: «У нас было 200 учеников. В связи с переездом и утратой перспективы обучения в военно-воздушном авиационном училище я думаю, что процентов 30-40 потеряем».

Самих учащихся больше всего волнуют предстоящие выпускные экзамены. И получение аттестата. Выпускникам этого года планируют выдать обещанный при поступлении документ специализированного учебного заведения. Те же, кто еще — не в выпускном классе, скорее всего, такие аттестаты уже не получат. Лицей был учрежден специально для подготовки будущих курсантов ИВВАИУ. Теперь же его дальнейшая судьба — под вопросом. Ее будет решать комитет по социальный политике и культуре администрации Иркутска.

Владимир Пиханов

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2245

02.02.2009, 19:26

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=50491

Bytes: 1741 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.03 18:57
В Новосибирске назвали срок окончания ремонта Димитровского моста

13.03 18:43
В Улан-Баторе состоялась очередная демонстрация акционеров компании «Зэс-Эрдэнийн хувь»

13.03 18:20
Бизнесмена будут судить за кражу гравия на 20 миллионов рублей в Емельяновском районе

13.03 18:19
После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

13.03 17:56
В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

13.03 17:52
Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

13.03 17:33
Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

13.03 17:18
Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

13.03 17:04
Муляж наркотиков и шантаж: экс-полицейский Михаил Привалихин получил новый тюремный срок

13.03 17:00
Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

Лица Сибири

Климов Алексей

Буханов Владислав

Кириллов Юрий

Аносова Елена

Параничев Юрий

Гильдебрант Михаил

Логашов Антон

Евтюхов Николай

Кальк Вадим

Кудинов Олег