Артур Скальский

© Пятница

ГородИркутск

4782

23.12.2002, 00:00

В Академгородке построят каток с искусственным льдом

Многие жители нашего города буквально жить не могут без посещения спортивных мероприятий, особенно в зимний период.

Трудно отыскать иркутянина, хоть раз не побывавшего на хоккейном матче. Да и лично покататься на коньках в комфортных условиях хотелось бы многим. Словом, нормальный ледовый дворец и каток, на котором люди не закоченеют от лютых морозов, нашему городу просто необходимы. Поначалу к проектированию этих сооружений городская администрация хотела подключить московских специалистов. Однако разработка документации была заказана Иркутскгражданпроекту. Корреспондент "Пятницы" встретился с главным архитектором проекта Сергеем Борисовичем Карповым.

– Полное название объекта – "Универсальный спортивно-демонстрационный зал с искусственным льдом". Его вместимость – 3000 зрительских мест. Во дворце будут проводиться соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Но пожалуй, самое главное преимущество этого сооружения в том, что на его площадке практически любой иркутянин будет иметь возможность покататься на коньках даже летом.

Место для возведения катка и дворца выбиралось из нескольких вариантов. В их список входил спорткомплекс "Труд" с дальнейшей его модернизацией, один из островков вблизи бульвара Гагарина и пустырь рядом с Академгородком. Были проведены необходимые аналитические изыскания, и специалисты остановили выбор на размещении объекта в Академгородке.

Болельщики "Сибсканы" уже давно мечтают о возведении в Иркутске нормального стадиона с искусственным льдом, что уж говорить о самих спортсменах. Сергей Борисович рассказал, что для этой цели предполагается модернизация стадиона "Локомотив". По проекту, в нем будет 20 000 зрительских мест.

Сергей Солоненко

Артур Скальский

© Пятница

ГородИркутск

4782

23.12.2002, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=5148

Bytes: 1736 / 1706

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

04.07 16:24
Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

04.07 16:04
На модернизацию аэропорта Абакана потратят 1,1 миллиарда рублей за пять лет

04.07 16:03
Томские компании с деловым визитом находятся в Маньчжурии

Лица Сибири

Чупров Сергей

Ковалева Альбина

Патраков Андрей

Курганская Галина

Шевченко Валерий

Щепин Андрей

Немировский Олег

Корняков Михаил

Цыденов Александр

Якубовский Александр