Артур Скальский

© Пятница

ГородИркутск

5786

23.12.2002, 00:00

В Академгородке построят каток с искусственным льдом

Многие жители нашего города буквально жить не могут без посещения спортивных мероприятий, особенно в зимний период.

Трудно отыскать иркутянина, хоть раз не побывавшего на хоккейном матче. Да и лично покататься на коньках в комфортных условиях хотелось бы многим. Словом, нормальный ледовый дворец и каток, на котором люди не закоченеют от лютых морозов, нашему городу просто необходимы. Поначалу к проектированию этих сооружений городская администрация хотела подключить московских специалистов. Однако разработка документации была заказана Иркутскгражданпроекту. Корреспондент "Пятницы" встретился с главным архитектором проекта Сергеем Борисовичем Карповым.

– Полное название объекта – "Универсальный спортивно-демонстрационный зал с искусственным льдом". Его вместимость – 3000 зрительских мест. Во дворце будут проводиться соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Но пожалуй, самое главное преимущество этого сооружения в том, что на его площадке практически любой иркутянин будет иметь возможность покататься на коньках даже летом.

Место для возведения катка и дворца выбиралось из нескольких вариантов. В их список входил спорткомплекс "Труд" с дальнейшей его модернизацией, один из островков вблизи бульвара Гагарина и пустырь рядом с Академгородком. Были проведены необходимые аналитические изыскания, и специалисты остановили выбор на размещении объекта в Академгородке.

Болельщики "Сибсканы" уже давно мечтают о возведении в Иркутске нормального стадиона с искусственным льдом, что уж говорить о самих спортсменах. Сергей Борисович рассказал, что для этой цели предполагается модернизация стадиона "Локомотив". По проекту, в нем будет 20 000 зрительских мест.

Сергей Солоненко

Артур Скальский

© Пятница

ГородИркутск

5786

23.12.2002, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=5148

Bytes: 1736 / 1706

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.10 23:25
Новосибирский подросток пойдет под суд по делу о диверсии

05.10 22:37
Новосибирску нужно больше восьми миллиардов на жилье для сирот

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

05.10 18:39
На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

Лица Сибири

Мякишева Ирина

Михайлов Игорь

Шаткус Андрей

Белобородов Владимир

Зыбынов Андреян

Полуэктов Михаил

Кузьмин Михаил

Верхозин Александр

Ежова Ирина

Зимин Михаил