Ирина Жеглова

© КП-Байкал

КультураИркутск

4390

10.03.2009, 19:32

Экс-солист "Белого острога" Артем Якушенко: "Сыграю для иркутян все, что сочинил в Индии"

- Я к вам прямо из Индии еду, - сообщил накануне своего концерта в Иркутске экс-солист "Белого острога" скрипач Артем Якушенко. - Ждите!

- А что делали так далеко? - спросили мы его.

- Жил, - коротко ответил Артем. - И творил. В Индии собираются музыканты со всего мира. Скрипачи, пианисты, барабанщики пишут мелодии в трансовом направлении, а концерты устраивают прямо на открытой сцене.

Концерт скрипача Артема Якушенко состоится в Иркутске 12 марта. После того как дуэт "Белый острог" распался, Артем занялся сольной карьерой.

- Работы много. Я занимаюсь очень увлекательным проектом "Гоатика креатив лаб", он забирает у меня все время, - рассказывает Артем. - К тому же предлагают писать музыку к различным фильмам, но я пока не берусь за это. Ничего конкретного не выбрал.

В Сибирь наш земляк приезжает редко.

- Мне хочется иркутян чем-нибудь удивить, - откровенничает Артем. - На этот раз станут индийские мотивы. И, конечно же, не обойдется без старых добрых мелодий, которые многие любят и помнят.

Композитор и исполнитель Артем Якушенко участвовал в различных международных фестивалях, сотрудничал с музыкантами Майклом Бреккером, Ришаром Бона, Мину Синелу. В Иркутске он сыграет совместно с иркутским пианистом Дмитрием Агафоновым.

- Потом обратно помчусь в Москву. В апреле меня ждут гастроли на Маврикию. Где это, пока не знаю, надо посмотреть по карте, - шутит скрипач.

Концерт пройдет 12 марта в клубе-ресторане "Эстрада", стоимость билетов от 400 до 800 рублей.

Ирина Жеглова

© КП-Байкал

КультураИркутск

4390

10.03.2009, 19:32

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=51482

Bytes: 1496 / 1489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Нам пишут. Сельская дискотека на сцене ИМТ

В преддверии празднования международного женского дня Иркутский музыкальный театр решил не оставаться в стороне и порадовать зрителей серией праздничных концертов «Для вас, любимые!». Сам по себе формат концертов для подобных дат – давняя добрая традиция.

Филипп Марков

КультураИркутск

9546

01.04.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

10860

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Солнце и жизнь Земли», мастер-класс «Сибирская флористика» и спектакль «Материнское поле»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 марта по 6 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9560

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Невидимая музыка Вселенной», викторина «Назад в СССР» и спектакль «Вечно живые»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 по 30 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11393

23.03.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Книжный эрудит», экологический час «Лёгкие планеты» и спектакль «Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

14219

17.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Магия слова и звука», турнир «Культурные игры» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13646

16.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

9403

16.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Внутренний мир героя», беседа «Кем быть?» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Интеллектуальная игра «Не имей 100 рублей… а научись ими управлять!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15485

09.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «По следам кошачьих лап», выставка «Фарфоровый путь» и спектакль «Счастье моё»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

22908

02.03.2026

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

12239

24.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Демоны Врубеля», концерт «Классика и современность» и опера «Старший сын»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 февраля по 2 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Квест «Тайны города И» 24 февраля Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20355

23.02.2026

Лица Сибири

Желтовский Олег

Чонский Сергей

Иванов Аполлон

Бальжиров Баир

Бредний Раиса

Зырянова Татьяна

Шевченко Яна

Истомин Геннадий

Крутиян Лариса

Ковалев Владимир