Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскИркутск

2620

12.03.2009, 15:35

В отключке

Более 4 тысяч братчан, в том числе воспитанники детского приюта «Гаврош» и пациенты психиатрической лечебницы, замерзают.

Теплоснабжающая организация – «ВСТК» идет на неадекватные меры, чтобы воздействовать на своих партнеров.

Жители правого берега стали заложниками финансовых разногласий между «Восточно-Сибирской теплоэнергетической компанией» и управляющей компанией «ЖЭК-Универсал». Не дожидаясь рассмотрения своего иска в суде, «ВСТК» отключает горячую воду, ограничивает теплоснабжение и фактически шантажирует администрацию округа.

Причем, отключение коснулось и других управляющих компаний, никак не причастных к конфликту. В частности - «ЖКК «Универсал». Руководство предпринимает все меры, чтобы разрешить ситуацию, в том числе - готовит представление в прокуратуру.

- К сожалению, наше судебная система такова, что это решение не будет вынесено в течение дня и даже месяца, - считает генеральный директор «ЖКК «Универсал» Алексей ЛЫСЕНКО.

- Жалко народ, который страдает из-за необдуманных, можно сказать, провокационных действий со стороны «ВСТК», - с горечью говорит председатель комитета по управлению Правобережным округом Василий ЛУКИЯНЧУК. - У нас также работает котельная «Иркутскэнерго», но безвыходная ситуация складывается именно с «ВСТК».

Заведующий отделением пограничного состояния психоневрологического диспансера Василий КИСЕЛЬ переживает не столько за коллег, сколько за пациентов (на фото). Больным выдали все имеющиеся в запасе одеяла, но это не помогает. Многие уже кашляют.

Диспансер лишен тепла, опять-таки, из-за долгов - область не расплатилась за ноябрь и декабрь прошлого года. В Иркутске пообещали, что деньги будут в апреле, и руководством лечебницы был предложен график погашения задолженности.

Но «ВСТК» не пощадила 350 пациентов и прибегла к жестким мерам. Теперь врачи не снимают верхнюю одежду и обследуют больных прямо в палатах. В кабинетах - слишком холодно...

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскИркутск

2620

12.03.2009, 15:35

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=51549

Bytes: 1918 / 1918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Самарин Александр

Писарев Павел

Слободчиков Николай

Ракульцев Алексей

Барнаков Александр

Юмашев Евгений

Воронин Александр

Цыренов Валерий

Савельев Александр

Перетолчин Владимир