Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

1617

19.03.2009, 12:10

В отношении родителей, избивших двухмесячную дочь, возбуждено два уголовных дела

"Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей" и "Причинение телесных повреждений". По таким статьям заведены дела в отношении матери двухмесячной малышки Кати Куреговой из Зимы.

фото телекомпании НТС

Теперь специалистам придется разобраться в главном: кто же виновен в произошедшем. Мы рассказывали в нашей программе об избиении девочки . Между тем, сегодня ее доставили на обследование в Иркутск.

Сейчас жизни маленькой Кати ничто не угрожает. Ей намного лучше. Она начала улыбаться и уже перестала бояться взрослых. Почти месяц малышка находилась в Зиминской больнице. После пятичасовой дороги ей надо подкрепиться. Сегодня девочку привезли на обследование в Иркутск.

- Путь наш пролегал хорошо, без проблем, девочка вела себя хорошо, пару раз покушали, поспали, веселая, улыбается, - говорит фельдшер центральной районной больницы Зимы Татьяна Ковалевская.

На теле двухмесячной Кати еще видны синяки. 23 февраля со следами сильных побоев ее доставили в центральную районную больницу Зимы. Звонок на станцию скорой помощи поступил от соседки.

По словам женщины, ее сын был в гостях и увидел, как хозяин квартиры в состоянии алкогольного опьянения бил младенца. Прибывшие врачи осмотрели девочку и приняли решение о ее госпитализации. У ребенка зафиксировали множественные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости, невралгию, ОРВИ. Малышка находилась в состоянии шока и боялась взрослых. Мужчина, отчим девочки, заявил, что Катя получила травмы, выпав из кроватки.

- Сейчас повреждений нет, видимых повреждений мягких тканей тоже нет.

Сейчас врачи состояние девочки оценивают как средней степени тяжести. Пока Катя останется в Иркутске в Областной детской клинической больнице. Несмотря на то, что малышке гораздо лучше, ей все еще требуется индивидуальный уход. Сегодня Катю осмотрели хирург, нейрохирург и невролог. Девочку направили в палату интенсивной терапии для обследования.

- На рентгенограмме костей черепа имеется нарушение целостности теменно-височной области, сложный достаточно перелом, с одной кости на другую переходит, и имеется соответственно ушиб головного мозга, - говорит заведующая хирургическим отделением областной детской клинической больницы Ирина Кайгородова.

За тот месяц, что маленькая Катя провела в Зиминской больнице, родители ни разу не навестили ребенка. Как и ее двухлетнего брата. Он тоже в это время находился на лечении. В отношении матери детей возбуждено уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". По факту избиения ребенка следователи также завели дело - "Причинение телесных повреждений". Кроме того, в прокуратуру направлены материалы о лишении женщины родительских прав. Многие люди оказались неравнодушны к судьбе Кати. В больницу для нее присылают игрушки и лекарства. И даже есть семьи, которые хотят удочерить малышку.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

1617

19.03.2009, 12:10

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=51821

Bytes: 2922 / 2823

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1736

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

2548

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

2950

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

13625

22.01.2025

Редкие профессии и кадровый голод: чем живет Иркутская область в 2025 году

В 2025 году Иркутская область вошла в число участников федерального проекта «Активные меры содействия занятости», который проводится в рамках национального проекта «Кадры».

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10343

20.01.2025

Дорожная служба Иркутской области рулит по черной полосе, Ситников бибикает

На днях над сравнительно спокойным после праздников информационным пространством Иркутской области взлетел протуберанец: сразу несколько Телеграм-каналов опубликовали анонимные сообщения с подписью «Коллектив Дорожной службы Иркутской области», авторы которых сообщили об угрожающей финансовой ...

Георгий Булычев

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

19593

15.01.2025

Гастробабр: Европа по-иркутски. Ресторан «Андреано»

Ресторан «Андреано», расположенный на втором этаже торгового центра «ЯркоМолл», предлагает окунуться в атмосферу европейского кафе. Интерьер в стиле уютных парижских уличных заведений и разнообразное меню. Однако, чтобы сформировать полноценное мнение, стоит взглянуть на ресторан поближе.

Анна Моль

ОбществоИркутск

2714

14.01.2025

Мандариновый рай: в каком супермаркете Иркутска больше всего сортов мандаринов?

Новый год уже наступил, каникулы даже закончились, но сейчас весь январь может пройти под знаком мандаринов. И сегодня мы решили проверить, какие супермаркеты готовы предоставить иркутянам мандариновый рай в своих фруктово-овощных рядах, а кто решил: прошёл Новый год — и мандарины туда же.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2483

14.01.2025

Штамп в свидетельство о рождении: иркутский квест

Пишут, что жительница Югры два месяца не могла поставить отметку о наличии гражданства в свидетельстве о рождении ребенка из-за огромной очереди. Проблема решилась в декабре только после обращения к президенту, которое женщина оставила на его сайте. А как с этим обстоят дела в Иркутске?

Георгий Булычев

ОбществоИркутск

3484

07.01.2025

«Индекс оливье»: в каком супермаркете Иркутска можно собрать самый дешёвый новогодний салат

Год заканчивается, и хозяйки уже составили новогоднее меню. Конечно, у всех свои запросы, но уже давно стало традицией (от которой многие пытаются избавиться), что на новогоднем столе должен быть салат оливье в его самой привычной форме.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2728

24.12.2024

Две стороны одного Байкала: кому-то рыбку съесть, кому-то... нет

Как известно, с октября 2017 года – то есть вот уже семь лет – действует запрет на промышленную добычу и любительский вылов омуля на Байкале в связи с резким снижением его популяции.

Георгий Булычев

ОбществоЭкологияТуризмИркутск

20980

24.12.2024

Да здравствует Нижнеудинский городской суд!

Директора Замзорской школы Татьяну Шандалеву, уволенную ранее мэрией Нижнеудинского района без объяснения причин, восстановили в должности 5 декабря по решению Нижнеудинского городского суда. С чего все началось: Географ совесть пропил.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыПолитикаИркутск

17591

05.12.2024

Лица Сибири

Обухов Анатолий

Григорьев Александр

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Нестеренко Аркадий

Власов Виктор

Евдокимов Максим

Берлина Людмила

Ковалевский Валерий

Турчак Андрей

Воронов Анатолий