Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2337

05.09.2000, 10:14

Брифинг в банках

В Иркутской области находится 18 коммерческих банков, у которых отозвана лицензия. Некоторые из них добровольно признали свое банкротство, другие прекратили деятельность по решению арбитражного суда. К действующим банкам у налоговых органов претензий нет. Практически все они являются добросовестными налогоплательщиками. Об этом сообщила сегодня заместитель руководителя иркутского Управления Министерства по налогам и сборам Лариса Корычева.

За первое полугодие налоговые органы проверили деятельность десяти коммерческих банков. Нарушения выявлены только в одном из них. Лариса Корычева отметила, что банки заинтересованы вовремя осуществлять все платежи и работать без штрафных санкций.

На территории области зарегистрировано 144 коммерческих банка. У 18-ти из них отозваны лицензии на осуществление банковских операций. К таким кредитным организациям относятся "Кроно-банк", "Русско-азиатский банк", "Востсибкомбанк" и другие. Сейчас их деятельность заморожена и действует ликвидационная комиссия.

Несмотря на множество успешно работающих банков, объем налоговых поступлений в федеральный бюджет составляет лишь два процента от всей суммы сборов по Иркутской области. Основная проблема, с которой сегодня приходится сталкиваться налоговикам - это так называемые "зависшие" платежи проблемных банков. В связи с отсутствием средств на счетах, они не осуществляют платежи в бюджет. Сейчас сумма долгов составляет около 600 млн. рублей. К таким "проблемным" банкам относят "СБС-АГРО" и "Российский кредит". Разобраться в ситуации с проблемными банками должны правоохранительные органы.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2337

05.09.2000, 10:14

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=53826

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Лица Сибири

Вакуленко Григорий

Беспалов Дмитрий

Псарёв Артур

Болотов Руслан

Мазуренко Альберт

Алашкевич Ирина

Сутула Василий

Смирнов (Скиф) Владимир

Пашинский Сергей

Халецкий Федор