Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1949

05.09.2000, 10:14

Брифинг в банках

В Иркутской области находится 18 коммерческих банков, у которых отозвана лицензия. Некоторые из них добровольно признали свое банкротство, другие прекратили деятельность по решению арбитражного суда. К действующим банкам у налоговых органов претензий нет. Практически все они являются добросовестными налогоплательщиками. Об этом сообщила сегодня заместитель руководителя иркутского Управления Министерства по налогам и сборам Лариса Корычева.

За первое полугодие налоговые органы проверили деятельность десяти коммерческих банков. Нарушения выявлены только в одном из них. Лариса Корычева отметила, что банки заинтересованы вовремя осуществлять все платежи и работать без штрафных санкций.

На территории области зарегистрировано 144 коммерческих банка. У 18-ти из них отозваны лицензии на осуществление банковских операций. К таким кредитным организациям относятся "Кроно-банк", "Русско-азиатский банк", "Востсибкомбанк" и другие. Сейчас их деятельность заморожена и действует ликвидационная комиссия.

Несмотря на множество успешно работающих банков, объем налоговых поступлений в федеральный бюджет составляет лишь два процента от всей суммы сборов по Иркутской области. Основная проблема, с которой сегодня приходится сталкиваться налоговикам - это так называемые "зависшие" платежи проблемных банков. В связи с отсутствием средств на счетах, они не осуществляют платежи в бюджет. Сейчас сумма долгов составляет около 600 млн. рублей. К таким "проблемным" банкам относят "СБС-АГРО" и "Российский кредит". Разобраться в ситуации с проблемными банками должны правоохранительные органы.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1949

05.09.2000, 10:14

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=53826

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

05.01 07:10
В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

Лица Сибири

Пономарёв Алексей

Качушкин Сергей

Елизарьев Алексей

Сокольников Александр

Каминский Вячеслав

Сактоев Владимир

Яковлева Елена

Салацкая Диана

Иванов Игорь

Алдаров Кузьма